«Ни грамма химикатов!» Россиянка вырастила тыкву-гиганта

Овощ весом со взрослого пса продают в Тверской области. Тыква-рекордсменка ищет новую хозяйку на Авито. Продукт экологический чистый, цена символическая.
«Ни грамма химикатов!» Россиянка вырастила тыкву-гиганта

Поздравляем с началом сезона «а вам кабачки не нужны?». Дары подсобного хозяйства продают и пытаются пристроить даром по знакомым. Однако равных тыкве из Торжка пока не нашлось. Рекордсменка весит 30 килограмм и продается за «символическую» цену в 10 000 рублей. Оранжевый овощ — самый крупный в продаже на онлайн-платформе во всей России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тыква, огород
Unsplash

Не могут потягаться с торжковской тыквой ни овощи из Москвы и Подмосковья (весом 15—20 килограмм), ни из Твери — те весят около 10 килограмм, правда и стоят меньше тысячи. А в Михайловской слободе Подмосковья, видимо, вырастили столько тыкв, что не могут справиться с ними сами. Здесь овощи раздают даром.

А вы любите заниматься садом-огородом?
Да
Нет

Даже рекордный овощ с сельскохозяйственной выставки 2014 года, уехавший в Лондон, весил всего 9,5 килограмм! Правда, в Великобритании в том же году вырастили тыкву невероятных размеров — она весила 853,5 килограмма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тыква, огород
Unsplash

Тыква из Торжка почти в 30 раз меньше, зато

Выращена в экологическом месте Тверской области без использования химикатов!

По крайней мере, так заявляет ее хозяйка.

Что же делать с такой великаншей? Во-первых, можно отметить Хэллоуин с великанским размахом. А во-вторых, конечно же, съесть. У нас есть рецепты супа из тыквы, рецепты для тех, кому тыквенный суп надоел и рецепт тыквенного «шашлыка».