«Ни дня не работала»: мама Наташи Королевой о пенсии в США и 80-летнем муже

Людмила Порывай раскрыла тайны личной жизни и объяснила, на какие деньги живет.
«Ни дня не работала»: мама Наташи Королевой о пенсии в США и 80-летнем муже
Personastars

Людмила Порывай разоткровенничалась о жизни в США. Она раскрыла размер своей пенсии и рассказала о медицинском обеспечении для пожилых людей в этой стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Наташи Королевой вместе с дочерью стали гостями ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ. Ведущая Лера Кудрявцева спросила 73-летнюю родственницу популярной певицы, какую пенсию та получает. Как выяснилось, Людмила уже три десятка лет живет на две страны и в Америке ее пособие составляет 600 долларов. И это несмотря на то, что в США она ни одного дня не работала. Такую пенсию по старости получают там все граждане, достигшие определенного возраста.

Актриса Наталья Аринбасарова, мать режиссера Егора Кончаловского, тоже рассказала о размере своей пенсии. Женщине, которая снималась в кино с 1966 по 2018 год, государство выплачивает 15 тысяч рублей, что в три раза меньше, чем у Людмилы. Однако Аринбасарова не бедствует, поскольку ее дети — сын и дочь — обеспечивают всем необходимым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила Порывай, Наташа Королева, Звезды сошлись
Людмила Порывай и ее дочь Наташа Королева в студии «Звезды сошлись»
YouTube/Звезды сошлись

Что касается медицинского обеспечения, то прививку от коронавируса Людмиле Порывай сделали у нее дома. К ней приехал медперсонал и вакцинировал на месте. После процедуры у матери Наташи Королевой немного поболела рука, но температуры и других осложнений не было.

Наташа добавила, что ее мама, возможно, уже переболела коронавирусом. Она очень любит круизы и зимой, вернувшись из путешествия, перенесла ОРВИ в тяжелой форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Порывай также рассказала о своем нынешнем муже — он бизнесмен, владеет ресторанами и службой такси. Несмотря на то, что у него есть свой доход, государство выплачивает пенсию и ему. Супруг Людмилы получает две тысячи долларов. В браке с ним мать звездной певицы живет уже 28 лет.

Наташа Королева с Людмилой Порывай
Наташа Королева с Людмилой Порывай
Personastars

К слову, в Украине, где до этого жила Порывай, она дослужилась до звания заслуженной артистки. Мать певицы была дирижером хоровой капеллы «Светоч» и стала профессором консерватории. Безусловно, Наташа и ее муж Сергей Глушко помогают родственнице. Приезжая в Москву, она часто гостит у них в доме. Супруг Королевой любит тещу и даже написал ее портрет.

Фото: Personastars, YouTube/Звезды сошлись