«Нежная львица, готовая разорвать»: Игорь Верник показал архивное фото с матерью

55-летний актер и телеведущий вспомнил Анну Павловну Верник в день ее рождения.
«Нежная львица, готовая разорвать»: Игорь Верник показал архивное фото с матерью

Народный артист России Игорь Верник и его брат-близнец Вадим родились в творческой семье. Их мать Анна Павловна преподавала в московской музыкальной школе имени Прокофьева, а отец Эмиль Григорьевич работал режиссером на Всесоюзном радио. Старший брат Игоря и Вадима от первого брака матери также рос в семье Верников. 55-летние братья часто встречаются с отцом, который в сентябре отпразднует 95-летие. Анна Павловна умерла 10 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
18 августа матери Игоря Верника могло бы исполниться 92 года. Артист выложил архивные фото с Анной Павловной и рассказал о ней поклонникам:

«Мама очень многому научила меня, но самое главное, она научила меня любить. В сущности, она сама и была любовь во всех её проявлениях. Нежная львица, готовая разорвать за свою семью. Сильная, не знающая слова "невозможно". Блестящая пианистка и педагог. Растворенная целиком в папе и трёх сыновьях, в "царстве мужчин", как она называла нас. Как бы я хотел, мамуля, сказать тебе, как люблю тебя. Ты всегда со мной... С Днём Рождения»

Игорь Верник с матерью Анной Павловной. Галерея из 4 архивных фото

Подписчики артиста были растроганы его рассказом и адресовали Игорю теплые слова поддержки: «Боже, какая красивая женщина! Боже, какое красивое письмо», «Космическая нежность», «Красивая, сильная и настоящая», «Вы на маму очень похожи», «Вы очень хороший сын, таким, как Вы стали, конечно, Вашей маме низкий поклон», «Только великодушные и сильные мужчины могут так сказать! Заслуга этой красивой женщины» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Игорь Верник с отцом Эмилем Григорьевичем

Игорю Вернику в разные годы приписывали романы с Татьяной Друбич, Наоми Кэмпбелл, Анной Семенович и другими актрисами. Сам артист предпочитал не комментировать такие предположения. В 22 года Игорь впервые женился, но короткий брак с Маргаритой распался через 6 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новой избранницей Игоря стала Мария Казакова. В 1999 году у пары родился сын Григорий, а через год родители мальчика поженились. Этот брак продолжался 10 лет – супруги развелись в 2010 году по инициативе Марии. Игорь тяжело переживал разрыв и старался не обсуждать эту тему в интервью. В последние годы Верник не афиширует личную жизнь.

Игорь Верник с сыном Григорием и актрисой Сашей Лусс

Фото: Persona Stars; @ivernik