«Незаслуженно забытая»: Ефим Шифрин поделился воспоминаниями о советской певице Ирине Бржевской

Ирина Сергеевна была одной из ведущих эстрадных певиц Советского Союза.
«Незаслуженно забытая»: Ефим Шифрин поделился воспоминаниями о советской певице Ирине Бржевской

64-летний Ефим Шифрин (настоящее имя — Нахим Шифрин) — советский и российский артист эстрады, актер, юморист и телеведущий. Шифрин является создателем и художественныы руководителем «Шифрин-Театра».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефим активно ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которую подписаны почти 70 тысяч фолловеров. Там артист делится кадрами повседневной жизни, личными заметками, а также рассказывает о различных деятелях культуры. Один из последних постов Шифрин посвятил советской и российской эстрадной певице Ирине Сергеевне Бржевской (при рождении — Бржеской: прим. ред.), которая ушла из жизни в апреле прошлого года.

Актер выложил архивные снимки звезды и опубликовал фрагмент истории, которая произошла за кулисами:

«Рассказывали про Бржевскую. Будто бы она однажды упросила Русланову послушать её и высказать своё мнение. Та осталась за кулисами. После выступления Ирина ринулась к ней: — Ну, как, Лидия Андреевна? — Больно уж песня у тебя длинная... Бржевская чуть не расплакалась: — Я же четыре спела (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написал Ефим в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники предались ностальгии и отметили, что певица оказалась недооцененной: «Помню — Хороши вечера на Оби!... Какое красивое исполнение, голос переливался», «К сожалению, незаслуженно забытая. Голос лился как ручей», «Классная певица. Своеобразная манера, и тембр очень узнаваемый. "Волга у Казани медленно течёт...".

Ирина Бржевская окончила ГИТИС по специальности «артистка театра музыкальной комедии». Среди ее регалий: Заслуженная артистка РСФСР (1978), Заслуженная артистка Татарской АССР (1976), она была награждена Орденом Почёта, а также являлась Лауреатом фестиваля эстрадной песни в Дрездене (1964).

А вы знали об Ирине Бржевской?
Да
Нет

Фото: Personastars