«Невозможно поверить»: собака тайком вылезла из клетки и повернула вентилятор к себе (видео)

Вернувшись на место, героиня ролика закрыла за собой дверь, замаскировав вылазку.
«Невозможно поверить»: собака тайком вылезла из клетки и повернула вентилятор к себе (видео)

Если вы когда-нибудь пользовались настольным вентилятором, который не вращается вокруг стойки, вы знаете, как нелегко оставаться без ветра, если прибор установлен в неверном положении. Большинство из вас, скорее всего, брали дело в свои руки и поворачивали вентилятор на себя, чтобы всё же отдохнуть от жары. Это видео о ком-то, кто сделал то же самое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Единственная особенность в том, что о себе позаботился не человек, а его четвероногий друг – собака.

Неизвестно, когда и где было снято видео, но этот короткий 21-секундный ролик появляется в Интернете уже несколько месяцев, сообщает Hindustantimes. Сюжет вновь оказался в центре внимания после недавней публикации в Twitter – за два дня ролик собрал почти 9 миллионов просмотров и несколько тысяч ретвитов. Посмотрите и вы, это того стоит — пёс не только повернул к себе вентилятор, но и закрыл за собой дверь клетки, замаскировав вылазку:

Пользователи Сети активно комментируют ролик, восхищаясь ловкостью и сообразительностью собаки. Некоторые попытались объяснить причину поведения пса и мотивы, которые им двигали. «Может ли это быть какая-то эволюционная адаптация или что-то в этом роде? Вот это да», «Когда он закрывает дверь, я просто теряюсь», «Пришел, увидел, победил», — написали комментаторы. Один из зрителей высказал странную, но забавную версию:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Такое проявление интеллекта животных усиливает мою веру в теорию реинкарнации.

Возможно, эта собака была человеком в прошлой жизни и снова превратилась в собаку», — написал он. Другой пользователь Twitter ответил на это: «А может быть, собаки становятся умнее, и вскоре они смогут захватить весь мир! (Кстати, я шучу, мне действительно нравится твоя теория, которая была бы крутой)». Большинство сделало вывод, что собака надрессирована. «Насколько хорош этот хороший мальчик по шкале от 1 до самого хорошего?» — пошутил подписчик и получил ответ: «Конечно, 10, вы и сами знаете».

Вам понравилась ловкость собаки в ролике?
Да, смешной пёс
Нет, ничего особенного

Фото: Legion-Media