Невесту арестовали на свадьбе за нарушение ограничений по коронавирусу

Несмотря на запреты, молодая пара собрала более 100 гостей, не обеспечив регистрацию и не предоставив средства для мытья рук.
Невесту арестовали на свадьбе за нарушение ограничений по коронавирусу

Полиция района Омусати (Онгведива, Намибия) в минувшие выходные арестовала невесту на свадьбе за нарушение ограничений, наложенных во время чрезвычайного положения по поводу коронавируса, сообщает портал Neweralive. Инцидент произошёл в деревне Эенгете округа Огонго. После разбирательства невесту предупредили и отпустили, предоставив выбор – заплатить штраф в размере 2 000 намибийских долларов либо явиться в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сообщается, что жених и сопровождавшие пару лица якобы скрылись с места происшествия и поэтому не были задержаны.

Комиссар Титус Шиконго рассказал журналистам, что количество людей на свадьбе в деревне Эенгете значительно превышало разрешенное правилами. Шиконго дополнил, что на торжестве не было ни требуемой во время карантина регистрации посетителей, ни средств для мытья рук. Несмотря на призывы властей к гражданам соблюдать требования безопасности с целью снижения распространение вируса, многие люди по-прежнему устраивают традиционные свадьбы и посещают их.

«Мы обнаружили более 100 гостей, не было регистрации, не было никаких условий для мытья рук. Это огромный риск для здоровья всех присутствующих», — подчеркнул Шиконго.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комиссар дополнил, что полиция уже посещала указанную усадьбу утром и проинформировала организаторов свадьбы о том, как всё должно проходить с точки зрения установленных правил, однако рекомендации были проигнорированы. Несмотря на информационные меры и посещения дома полицией в четверг и пятницу, люди по-прежнему стекались на свадебное торжество.

Шиконго отметил, что накануне полиция посетила несколько семей, отмечавших праздники, где правила соблюдались.

«К сожалению, ситуация изменилась», — сказал комиссар полиции. Шиконго дополнил, что его офис продолжит информировать общественность о важности соблюдения требований чрезвычайного положения. Комиссар посоветовал молодым парам подумать о том, чтобы перенести празднования на более поздний этап, когда ситуация нормализуется. Неделю назад мать невесты с другой свадьбы также была доставлена на допрос в полицию за нарушений правил собраний во время карантина.

А вы соблюдаете ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса?
Да, ношу маску, мою руки
Нет, уже расслабление

Фото: Unsplash