Невестка рассказала о состоянии тяжелобольной Маргариты Тереховой

С середины 2000-х годов Народная артистка Российской Федерации страдает от прогрессирующей болезни Альцгеймера.

78-летняя Маргарита Терехова приняла участие в порядка 50 кинопроектов. Одной из визитных карточек советской и российской актрисы стала роль коварной обольстительницы Миледи Винтер в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра», а также роли в фильмах «Собака на сене», «Белорусский вокзал» и многих других.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Однако с середины 2000-х годов творческая активность Маргариты Тереховой заметно снизилась. Виной всему стало прогрессирование болезни Альцгеймера. Уже больше 10 лет Маргарита Борисовна прикована к постели, пишет «Вокруг ТВ». В беседе с журналистами издания невестка актрисы, 42-летняя певица Татьяна Найник, рассказала о ее состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита Терехова не узнает близких — даже детей и внуков — и не может разговаривать. По словам дочери актрисы, 50-летней Анны Тереховой, еще недавно Маргарита Борисовна могла хоть как-то изъясняться, а в последнее время состояние кардинально ухудшилось.

«Я только по глазам могу понять, какая у нее эмоция. Мама почти все время спит... Она постепенно превращается в ребенка. И с каждым днем все быстрее», — цитирует Анну издание.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По этой причине дети Маргариты Тереховой не показывают ее СМИ и поклонникам. Они уверены, что их мать не хотела бы появиться в таком виде перед публикой.

Татьяна Найник рассказала, что семье Тереховой ежемесячно приходится выделять 150 тысяч рублей, которые идут на на оплату двух сиделок и медикаменты для актрисы.

В вашем окружении кто-нибудь сталкивался с болезнью Альцгеймера?
К сожалению, да
К счастью, нет

Фото: Legion-Media