Невеста заплатила официантке за то, что та облила свекровь в белом платье соусом

Бывшая работница ресторана рассказала, как неловкость обогатила её и осчастливила новобрачную.
Невеста заплатила официантке за то, что та облила свекровь в белом платье соусом
Unsplash

Согласно традициям, белый на свадьбе – цвет невесты. Если ты – не новобрачная, то выбор наряда такого же цвета считается дурным тоном и фальшивой нотой в мелодии праздника. Но иногда другие гости не считаются не только с традициями, но и с желаниями невесты. Одной девушке удалось перехитрить свекровь, выбравшую для себя белоснежное кружевное платье – она тайно заказала для себя розовое, одев в белое всех подруг. Другой невесте повезло меньше, и она увидела белый наряд матери жениха лишь на торжестве. Но тут ей на помощь пришла судьба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая официантка рассказала в TikTok историю о том, как получила большие чаевые от невесты после того, как разлила соус на белоснежный наряд свекрови. Хлоя Би работала официанткой на свадьбах, но у нее была выявлена диспраксия – трудности координации и нарушения мелкой моторики. Эта проблема сделала женщину «слишком неуклюжей» — она постоянно роняла вещи и опрокидывала посуду, поэтому отказалась от профессии. Как сообщает The Sun, в вирусном видео Хлоя поделилась историей с давнего торжества. «Это была единственная свадьба, которую я когда-либо обслуживала, если признаться», — рассказала женщина. «Я пролила целую соусницу на колени свекрови невесты».

«Очевидно, её обожгло, соус просочился всюду, но, к счастью, её здоровью это не повредило», — продолжила Хлоя. К счастью, свадьба проходила неподалёку от дома свекрови, поэтому она смогла уйти домой и сменить наряд, пропитанный соусом, на свежий. «Я была молода и расплакалась, я так расстроилась, потому что думала, что испортила свадьбу этой пары», — продолжила бывшая официантка. Хлоя была потрясена инцидентом, но в отсутствие свекрови невеста подошла к ней, пожала руку и искренне поблагодарила. «Моя свекровь не должна была надевать белое на мою свадьбу», — объяснила новобрачная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хлоя Би
Хлоя Би
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на этом история не закончилась. Хлоя рассказала, что невеста дала ей щедрые чаевые — 55 фунтов стерлингов (примерно 5870 рублей – Прим.ред.), и спустя годы бывшая новобрачная всегда останавливается, встретив бывшую официантку на улице, чтобы поболтать. Ролик с рассказом Хлои набрал более 285 тысяч отметок «Нравится» и свыше 850 перепостов. Комментаторы восклицают, что это звучит как счастливая случайность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из зрителей написал: «Вы уверены, что чаевые в 55 фунтов стерлингов были выплачены после "несчастного случая", а не до него?». Другой добавил: «Вселенная поставила вас в нужное место и время, чтобы ответить на желание невесты». «Это показывает, что карма мгновенна!», — с юмором отозвался третий подписчик. Видео с рассказом Хлои можно посмотреть ниже:

Фото: Legion-media; Unsplash