Невеста вернула жениху кольцо за 200 тысяч рублей, назвав его слишком дешёвым

Мать девушки заявила ей, что избранник должен быть потратить на кольцо для помолвки не менее 10% годового дохода.
Невеста вернула жениху кольцо за 200 тысяч рублей, назвав его слишком дешёвым

Девушка, парень которой предложил ей руку и сердце, вручив красивое кольцо, вернула его после того, как её мать сказала, что оно «недостаточно дорогое», пишет Mirror.co.uk. Невеста отвергла подаренную драгоценность стоимостью 2200 фунтов стерлингов (более 200 тысяч рублей – Прим. ред.) и требует от жениха другое кольцо, которое обойдётся в 7500 фунтов стерлингов (730 тысяч рублей). В эмоциональном посте на Reddit мужчина попросил совета и уточнил, не ошибся ли он, и стоит ли ему разбрасываться деньгами, чтобы успокоить свою девушку и её семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жених, который решил остаться анонимным, написал: «Мы с партнёршей говорили о помолвке в течение последнего года. У меня неплохая работа, поэтому я легко могу позволить себе дорогое обручальное кольцо, и, если следовать правилу 10% годового дохода, то я должен потратить на кольцо 10-15 тысяч фунтов (до 1,46 миллиона рублей). Однако мои родители, сестра и племянник в этом году переболели коронавирусом, поэтому я финансово поддерживал их всех некоторое время, моя сестра потеряла работу, так что я всё ещё поддерживаю ее, а моя организация объявила, что в следующем году будет уволено около 150 человек. Я почти уверен, что не буду одним из них, но не могу этого гарантировать.

Я потратил более двух тысяч фунтов на маленькое красивое кольцо из белого золота с бриллиантами и сапфиром (её любимым камнем). Сначала она была очень счастлива получить его, пока ее мать (ювелир) не назвала его «дешёвым». Тогда партнёрша вернула мне кольцо и обвинила меня в том, что я недооцениваю её и то, что она делает для нас (она занимается нашим 18-месячным ребёнком, и делает большую часть уборки и готовки, потому что я подолгу работаю). Она отказывается разговаривать с мной, а её родители обвиняют меня в том, что я использую её и обращаюсь с ней, как «с дешёвкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кольцо
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина объяснил, что беспокойство родителей девушки не основано на финансовой незащищённости, поскольку он платит ей зарплату за то, чтобы она оставалась дома как мама. «Она получает 450 фунтов в неделю, чтобы потратить их как ей нравится или откладывать, я случайно знаю, что у нее более 40 тысяч фунтов на личном сберегательном счете. Это была моя идея, которую я предложил после рождения нашего сына. Её старая работа платила ей 350 фунтов в неделю за полный рабочий день. Полный рабочий день няни и домработницы будет стоить 300-400 фунтов в неделю. Думаю, более разумно, чтобы она оставалась дома и общалась с нашим сыном, пока он маленький, чем мы бы тратили эквивалент её дохода на уход за ребенком и уборку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жених дополнил, что обсудил стиль кольца с девушкой, прежде чем купить его: «Она хотела сапфир, окруженный бриллиантами, подобный кольцу принцессы Дианы. Я также заметил, что она предпочитает камни грушевидной огранки, поэтому заказал грушевидный сапфир, размещённый в бриллиантовое обрамление на кольце белого золота. Нет ни малейшего шанса, что мне завысили цену, потому что я заказывал кольцо в сотрудничестве с двумя ювелирами, а затем я произвел независимую оценку ради оформления страховки».

кольцо
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью для мужчины, у него не было недостатка в сторонниках: «Выбросить 10 тысяч на то, что не является активом (машина, дом) — это безумие, даже если вы зарабатываете 125 тысяч в год», «Честно говоря, я думаю, что это "красный флаг" - так переживать о стоимости кольца», «Мой жених сделал предложение с фамильным кольцом, так что он определенно не следовал "правилу 10%", но он мог бы купить дешёвую бижутерию, а я всё равно вышла бы за него замуж», «Неважно, коронавирус или потеря работы сестрой — то, что у вас высокая зарплата, не значит, что вы должны выбросить 10 тысяч за кольцо только потому, что так хотят будущие родственники. Подаренное вами кольцо ни в коем случае не дешёвое».

Фото: Unsplash