Невеста умерла во время свадьбы. Её заменили на сестру и продолжили праздник

Для семьи девушки это было нелёгким испытанием, но пойти на такое их вынудили обстоятельства.
Невеста умерла во время свадьбы. Её заменили на сестру и продолжили праздник
Legion-Media

На одной из брачных церемоний в Индии молодая невеста потеряла сознание во время брачного ритуала. Инцидент случился в мае 2021 года в Самаспуре в районе Этава. Все произошло, когда пара готовилась к заключительной церемонии «фера» после обмена гирляндами и других ритуалов, пишет india.com. Невеста по имени Сурабхи внезапно потеряла сознание рядом с женихом — Манжешем Кумаром. Врач, которого вызвали гости, попытался помочь девушке, но все было напрасно. У Сурабхи остановилось сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Невеста умерла
Невеста (в центре) и ее сестра (выделена кружком)
india.com

«Мы не знали, что делать в сложившейся ситуации. Обе семьи сели вместе, и кто-то предложил выдать мою младшую сестру Нишу замуж за жениха. Семьи обсудили этот вопрос, и согласились», — говорит Саураба, брат Сурабхи. Жених и невеста тоже не возражали.

Тело Сурабхи находилось в другой комнате, когда Манжеша женился на ее сестре Нише. После того, как все традиционные для свадьбы обряды были исполнены, семья невесты провела траурную церемонию для покойной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дядя Сурабхи Аджаб Сингх сообщил: «Это было тяжелое испытание для нашей семьи. Одна дочь лежала мертвой в одной комнате, а свадьба другой дочери праздновалась в другой комнате. Таких смешанных эмоций мы еще не испытывали никогда — скорбь по поводу ее смерти и счастья, связанного со свадьбой».

Индийская свадьба
Индийская свадьба
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-Media, india.com