Невеста солгала о раке и обрила голову, чтобы обманом собрать деньги на свадьбу

29-летняя Тони Стенден сообщила, что смертельно больна, воспользовавшись доверием людей.
Невеста солгала о раке и обрила голову, чтобы обманом собрать деньги на свадьбу

Молодая женщина симулировала смертельный рак, чтобы обмануть друзей и заплатить 8500 фунтов (более 850 тысяч рублей — Прим.ред.) за свадьбу своей мечты, пишет Mirror.co.uk. 29-летняя Тони Стэнден обрила голову, дала интервью газете и сказала о раке: «Он в моём мозге, моих костях — он повсюду». Для большей достоверности она сказала, что хочет, чтобы ее умирающий от рака отец Дерек отвёл ее к алтарю. Друзья девушки запустили для сбора денег страницу GoFundMe, чтобы дать Стэнден и её жениху Джеймсу «свадьбу, которую они заслуживают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летний отец Тони Дерек умер до свадьбы, но видео, которое он записал, было воспроизведено. Гости были в слезах, но через мгновение Стэнден встала и произнесла речь невесты. Один из гостей рассказал: «Услышав речь говорившего с трудом отца, она встала и произнесла безупречную речь, даже добавила пару шуток. Её мать и брат были просто разбиты — мы все фактически слушали послание отца невесты из могилы. Тони даже получила видеообращение от футбольного клуба "Эвертон", которое привёз один из игроков. Она постоянно смеялась».

После свадьбы в Уиднесе (Чешир, Великобритания) Тони Стэнден и её муж Джеймс отправились в ближайший отель. Очевидцы утверждают, что она проверила все свадебные открытки, пересчитывая наличные, перед тем как отправиться в медовый месяц в Турцию. Ложь Тони Стенден, наконец, была разоблачена, когда она заявила, что у нее коронавирус, что вызвало подозрения у некоторых друзей. Сообщается, что ей грозит тюрьма после того, как она призналась в мошенничестве. Друзья новобрачной называют её поступок «окончательным предательством».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга Тони по колледжу, 33-летняя Шерил Астон, пожертвовала 525 фунтов (более 50 тысяч рублей – Прим.ред), сказала: «Она могла бы выиграть Оскар – настолько была хороша её игра. Она всех нас обманула. Мама Шерил добавила: "Я помню, как она сказала мне, что ее рак вернулся и что он смертельный. Она сказала мне, что рак распространился на её кости и органы. Я была опустошена – мы все были опустошены. Она сказала, что хочет, чтобы отец проводил ее к алтарю, прежде чем кто-то из них двоих умрёт. Все собрались вместе. У людей было не так много денег, но они хотели отдать всё, что могли. Я спросила её о сборе средств. Она сказала: "Да, да, каждая мелочь поможет".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
банкет, стол
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая подруга рассказала: «Мы все были удивлены этой женщиной, которая, вместо того чтобы угасать, убиваемая "раком", с каждым днём становилась сильнее. Но она прекрасно знала, что никто не будет сомневаться в честности и порядочности жертвы рака». На прошлой неделе безработная Тони Стенден признала себя виновной в мошенничестве путем ложного представления информации о раке в период с февраля 2019 по апрель 2020 года.

Ещё в июле 2017 года она дала под девичьей фамилией Атертон интервью в местной газете о том, что у неё рак. А в марте прошлого года Тони дала второе интервью, сообщив «разрушительную» новость о том, что ее болезнь неизлечима. За свадьбой в католической церкви Св. Беда в Уиннесе последовал прием на 150 гостей. Но ложь продолжалась и позднее. В январе этого года Стэнден объявила, что ей осталось жить два месяца, поскольку ее органы начали отказывать. В феврале на ее странице в Фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась надпись: «RIP TONI. Наша милая Тони скончалась прошлой ночью, окруженная друзьями и семьей... сильная до конца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тони Стенден обвинила в посте хакеров. Однако у друзей есть другая теория. Одна из подруг сказала: «Она сделала это ради внимания — почитать, что люди скажут о ней, если она умрёт». В марте, снова бросив вызов своей «болезни», Тони Стэнден отправилась вместе с Джеймсом в путешествие — в Германию, Чехию, Австрию, Венгрию и Италию. Затем в апреле она заявила, что заразилась коронавирусом – и тут ложь зашла слишком далеко. Двое друзей решили допросить ее. «Мы позвонили ей для трёхстороннего разговора и записали его. Мы спросили ее прямо: "У тебя действительно рак?" Она заплакала и призналась, что всё это ложь. Мы закончили звонок и сразу же сообщили в полицию».

В Честерском магистратском суде Стенден поддерживал её муж Джеймс. Окружной судья Николас Сандерс сказал, что она совершила «ужасное злоупотребление доверием». Сейчас судья может вынести решение о возвращении Стенден пожертвований тем, кто их присылал. Подруга Тони, Шерил, сказала: «Если мы что-нибудь получим обратно, я планирую пожертвовать эти деньги в благотворительную организацию, занимающуюся раком. В конце этой тёмной сказки должен быть свет».

Фото: Unsplash