Невеста решила надеть утягивающее бельё на 9-летнюю падчерицу. Ей резко ответили

Невеста анонимно попросила совета — как нарядить крупную девочку на свадьбу. Желание женщины утянуть фигуру падчерицы было встречено негативно.
Невеста решила надеть утягивающее бельё на 9-летнюю падчерицу. Ей резко ответили
Unsplash

Анонимную невесту подвергли в Сети жёсткой критике после того, как она заявила, что её девятилетняя падчерица должна надеть утягивающее нижнее бельё, чтобы поместиться в платье «девочки с цветами» на свадьбе, сообщает 7news.com.au. Американка выложила в одной из групп на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказ, в которой описала девочку как «плюс сайз» и отметила, что платье для неё на свадьбу, до которой оставалось всего пять дней, «слегка тесное». В предыдущем своём посте та же женщина описала девятилетнюю падчерицу как «толстую девочку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В противоречивом посте мачеха спросила совета по планированию свадьбы: «Определённо это не пост бодишейминга, но как вы относитесь к девятилетней девочке, которая носит утягивающее бельё», — написала женщина. «Это ребёнок размера плюс сайз, и платье немного тесновато ей. Я подумала, почему бы не попробовать утягивающее бельё, чтобы обеспечить идеальную посадку. Платье нельзя перешить, и оно тесновато только в области талии. Всё остальное идеально сидит. Наша свадьба через пять дней».

Публикация анонимной невесты
Публикация анонимной невесты
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месяцами ранее та же мачеха просила совета, как одеть девочку в торжественный день. «Мне нужно платье для моей будущей падчерицы», — написала она тогда. «Она толстая девочка. Я попробовала "юношеские размеры для крупных девочек", и ничто не подошло ей. Я не могу пойти к её маме за советом из-за типичной ситуации с новой женщиной бывшего мужа», — дополнила женщина. Невеста не встретила понимания, и множество пользователей Сети упрекнуло её за то, что она считает утягивающее бельё необходимым для ребёнка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментаторы настолько жёстко отнеслись к мачехе, что та удалила свой пост после потока критики. «Такое отношение — одна из главных причин низкой самооценки у девочек. Если их матери не примут их, кто примет?» — отметила одна из подписчиц. «Идите и купите другое платье, убедитесь, что вашей падчерице удобно, и ей нравится платье, и держите свои мысли о девочке при себе», — написал другой комментатор. «"Я даже представить себе не могу, каковы будут долгосрочные последствия для этого ребенка. Мне хочется плакать", — отозвалась ещё одна читательница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Утягивающее бельё
Утягивающее бельё
Legion-media

«Почему люди так неохотно покупают именно тот размер, который подходит их ребенку. Хватит вымещать проблемы с телом на детях. Это действительно их путает и сбивает с толку», — поддержали другие. Когда одна из сторонниц мачехи выступила в ее защиту, сказав, что она не считает утягивающее бельё проблемой, она тоже подверглась критике: «Для девятилетней? Это ребёнок. Вот так подростки и получают расстройства пищевого поведения и дисморфофобию», «Ей девять. Никогда не бывает нормально упаковать ребёнка в утягивающее бельё... Никогда. Точка», — ответили защитнице.

Фото: Legion-media; Unsplash; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)