Невеста прервала и отменила свадьбу: жених не знал, сколько будет дважды два

Невеста прервала и отменила свадьбу: жених не знал, сколько будет дважды два
Unsplash

Радостный жених и представить себе не мог, что провал в простом тесте по математике полностью разрушит его брачные планы, сообщает индийское издание The Tribune. Молодой человек прибыл в нарядном традиционном костюме в свадебный зал города Махоба (штат Уттар-Прадеш, Индия) вечером в субботу, 1 мая. Однако невеста, подозревавшая ложь его близких об образовательном уровне жениха, попросила его рассказать таблицу умножения на два, прежде чем обменяться свадебными гирляндами. Молодой человек не смог рассказать таблицу умножения на два, и свадьба была тотчас отменена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель полиции рассказал, что брак был запланирован по расчету и договоренности родственников, как нередко бывает в индийской провинции. Члены обеих семей, сговорившихся о союзе жениха и невесты, а также несколько местных жителей, собрались на месте бракосочетания. В тот момент, когда свадьба уже должна была состояться, невеста вышла из зала, заявив, что не может выйти замуж за человека, который не знает основ математики. Друзья и родственники пытались переубедить невесту, однако не преуспели в этом.

невеста
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двоюродная сестра девушки сказала, что они были шокированы, узнав, что жених полностью не образован. «Семья жениха держала нас в неведении относительно его образования. Возможно, он даже не ходил в школу. Семья жениха обманула нас. Но моя храбрая сестра ушла, не побоявшись социальных табу», — пояснила она журналистам. Полиция не стала возбуждать дело после того, как обе стороны пришли к компромиссу. По условиям мирового соглашения, семьи жениха и невесты вернут друг другу свадебные подарки и драгоценности.

Отмена свадьбы в последний момент – редкое, но не единичное явление. Так, в декабре двоюродная сестра одной из американских невест рассказала, что та отменила свадьбу из-за отказа жениха работать. Её возлюбленный отказался от многообещающей работы по заявленным им «медицинским противопоказаниям», которые были очевидно фальшивыми. Невеста решила не выходить за него замуж и со слезами призналась родственникам, что больше не любит жениха, поскольку он очевидный бездельник.

Фото: Unsplash