Невеста не хотела играть свадьбу в один день с сестрой — и нашла выход

Родители потребовали от дочери разделить торжество с сестрой, которая тоже выходит замуж. Невеста выбрала другое решение.
Невеста не хотела играть свадьбу в один день с сестрой — и нашла выход

Невеста не стала приглашать семью на свадьбу после того, как родители предложили ей разделить церемонию с сестрой, сообщает портал Ca.sports.yahoo.com. Девушка рассказала свою историю на одном из форумов Reddit, чтобы понять, верно ли поступила. Невеста терпеть не может жениха сестры, поэтому ее ужаснула идея родителей решить проблему, назначив двойную свадьбу. Девушка рассказала, что не собиралась делить праздник с кем-либо:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы обручились всего 10 недель назад и планируем пожениться в ноябре 2021 года. У нас с сестрой, назову её "Рози", всегда были сложные отношения, но самая большая моя проблема — это ее жених "Мик", которого я ненавижу всем своим существом. Мик – словно карикатура для иллюстрации определения "токсичная мужественность". Однажды моя дочь накрасила ногти моему сыну и жениху, и Мик назвал сына и жениха "неженками", потому что на их руках был лак для ногтей. Он также приставал ко мне в прошлом».

Невеста отметила, что её родители собирались оплатить две трети расходов на свадьбу, поскольку они добавили еще 40 гостей к первоначально запланированным 20 парам. «Пока всё, что мы организовали, — место проведения, и отлично, что мы это сделали. В нашем районе всего три подходящих заведения, а ноябрь 2021 года был самой ранней датой, которая была в них. Рози и Мик обручились на прошлой неделе. Сестра искала места, и ближайшая доступная им дата — апрель 2022 года. Сегодня родители сообщили мне и жениху, что теперь у нас будет двойная свадьба. При этом они знают о наших проблемах с Миком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
невеста, жених
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка она отказалась разделить свадьбу с сестрой. Но её родители настаивали на этом, мотивируя своё право устанавливать условия тем, что они платят большую сумму. «Я ответила, что они не знают, кто женится на их дочери. Они возразили, что я незрелая. Я сказала, что моя проблема – Мик, стоящий рядом с моим женихом у алтаря. В результате я заявила, что мы сами оплатим всю свою свадьбу и вернёмся к нашему первоначальному списку гостей, за исключением моих родителей, Мика и Рози, и повесила трубку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста решила вернуть деньги родителей и провести свадьбу с меньшим числом гостей, как и планировалось изначально. «Я определенно просто огрызнулась в тот момент, но и сейчас идея разделить мою свадьбу с Миком вызывает у меня негативную реакцию. Мой жених говорит, что его устраивает такое развитие событий. Он не ожидал подобной развязки, но поддерживает меня во всём. Однако родители и сестра считают, что я слишком остро отреагировала», — поделилась девушка.

Пользователи Reddit единодушно встали на сторону невесты. «Твоя свадьба, твой день, твои правила», — написал один из читателей. «Отказ от приглашения и денег — хорошая идея», — прокомментировал другой. «Даже если бы они вам нравились, потребовать, что вы должны разделить вашу уникальную свадьбу — это ужасно», — поддержал невесту третий подписчик.

А вы согласны с решением невесты?
Да, требования неуместны
Нет, всё же это родители

Фото: Unsplash