Невеста хотела выйти замуж в бабушкином платье. Но реставрация его погубила

Девушка отдала платье 1950-х годов в мастерскую, но получила вещь, которую невозможно надеть на свадьбу.
Невеста хотела выйти замуж в бабушкином платье. Но реставрация его погубила
Unsplash

Когда девушка думает о свадебном платье своей мечты, она не хочет довольствоваться чем-то меньшим, чем идеальный вариант. От лифа до шлейфа — каждая деталь должна быть яркой и точной. Поэтому можно представить себе ужас одной невесты, когда она отдала свадебное платье своей бабушки, сшитое в 1950-х годах, на реставрацию, и оно вернулось испорченным. Пользовательница TikTok Джулия (@_boringbb_) надеялась надеть свадебное платье своей бабушки на собственное торжество, пишет The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нуждаясь в небольшой подгонке платья по фигуре, она отдала платье в ателье, но оно вернулось покрытым пятнами и порванным. Во время реставрации многое пошло не так, и Джулия показала в видеоролике все проблемные места. Девушка рассказала, что платье, которое со временем выцветало, не было отбелено должным образом и все еще выглядело тусклым. На одном рукаве обнаружилось несколько капель, и на обоих рукавах и юбке были пятна от масла.

платье
@_boringbb_/TikTok
платье
@_boringbb_/TikTok
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обращаясь к другим пользователям Сети за советом, Джулия спросила: «Я не имею опыта в реставрации. Такое нормально, или я выбрала плохую фирму?» Настаивая на том, что показана плохая работа, один комментатор ответил: «Этого не должно было произойти в процессе реставрации». Другой дополнил: «Мне стало так грустно, такое красивое платье». Третий посоветовал, как бороться с масляными пятнами: «Лак для волос обычно выводит их».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
платье
@_boringbb_/TikTok
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие предложили уксус или соду, чтобы удалить пятна, в то время как ещё один подписчик отметил, что разрывы неизбежны, учитывая возраст платья и его тонкую ткань. «Шелк, к сожалению, разрушается через некоторое время, особенно если он хранится сложенным. Поскольку он пополз на локте, он весь уже слишком хрупкий». Изучив ответы, Джулия сообщила в новом видео: «Два специалиста по переделке сказали мне, что свадебное платье моей бабушки слишком старое, чтобы восстановить его в том виде, какой я хочу».

платье
@_boringbb_/TikTok
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сказали, что невозможно найти такую же по фактуре и цвету ткань, а эта осыпается, как чешуя с крыльев бабочки», — дополнила с горечью девушка. Затем Джулия решила внести больше изменений, чем планировалось вначале, чтобы винтажное платье все еще было возможно надеть и создать яркий образ: «Подумываю о том, чтобы убрать у него рукава, сделав его без бретелек, и добавить объем к юбке».

@_boringbb_

Inexperienced in restoration. Is this normal or did I pick a bad company? #vintage #fyp #weddingdress #restoration #ThisorThatSBLV

Dream a Little Dream of Me — Doris Day

Фото: Unsplash; @_boringbb_/TikTok