Невероятное превращение: шесть уборщиков отмыли дом 80-летнего вдовца за два дня

Каким может стать жилье, в котором муж ни разу не устраивал уборку после смерти жены?
Невероятное превращение: шесть уборщиков отмыли дом 80-летнего вдовца за два дня

Фотографии демонстрируют удивительную трансформацию после того, как шесть человек потратили 50 часов на уборку грязного дома, который не убирали годами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом с двумя спальнями был покрыт грязью и плесенью. Поскольку пожилой домовладелец, 80-летний вдовец, бросил работу по дому после смерти жены. Бригада из шести уборщиков в масках и защитных костюмах неустанно очищала слои грязи, пишет Dailymail. Работники компании по уборке помещений выкинули груды мусора из двухэтажного дома в поселке Долтон, английского графства Камбрия.

кухня до уборки
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усыпанная мусором кухня в доме с двумя спальнями буквально заросла толстым слоем плесени. Видимо, влажный воздух способствовал этому, помимо равнодушного отношения владельца к вопросам санитарии. После работы бригады, пол, посуда, техника и шкафы стали сверкающими.

кухня после уборки
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бирюзовая ванная комната осталась в отвратительном состоянии после того, как пожилой домовладелец перестал делать уборку. До него этим занималась супруга, после смерти которой ни унитаз, ни раковина, ни ванна не видели губку и моющее средство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
уборка ванной
Dailymail

Клинеры, то есть персонал компании, занимающейся уборкой, вернули санузлу первоначальное состояние — то, которое было при жизни жены хозяина дома. Бежевый кафель вновь засверкал чистотой.

чистота в ванной
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убирать в таких местах опасно для здоровья. Плесень может попасть в дыхательные пути, на слизистые и кожу и вызвать серьезные заболевания. Поэтому сотрудники были одеты в защитные костюмы, а на лицах их были очки и респираторы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель клининговой компании Эмма-Леа сказала, что в ванной нужно провести сантехнические работы. Однако из-за ее ужасного состояния мастера отказывались в ней работать.

«Очень печально, что дом был запущен до такого состояния. Но, к счастью, друзья этого человека обратились к нам и попросили о помощи, иначе он все еще жил бы в таких условиях», — говорит хозяйка компании.

клинеры, клининговая компания
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эмма-Леи, один из друзей этого человека «потерял дар речи», когда увидел трансформацию, и домовладелец, пожелавший остаться неизвестным, был также очень счастлив, увидев дом прежним. Она добавила также, что ее команда была в восторге, когда закончила уборку. Шесть человек трудились в общей сложности 50 часов, но добились удивительного результата.

29-летняя владелица фирмы добавила: «Как клининговая компания мы видим множество различных ситуаций, но это определенно одна из худших ситуаций, с которыми я столкнулась».

результаты уборки, уборка до и после
Dailymail

Фото: Dailymail, unsplash.com