«Невероятнейшая»: как выглядит сейчас 91-летняя Александра Пахмутова

Муж оперной певицы Анны Нетребко Юсиф Эйвазов показал фото и видео с автором песен «Старый клен», «Беловежская пуща» и сотен других хитов советской эпохи.
«Невероятнейшая»: как выглядит сейчас 91-летняя Александра Пахмутова
Personastars

Зимой стало известно, что Александра Пахмутова и ее муж Николай Добронравов перенесли коронавирусную инфекцию. И если композитор перенесла заболевание довольно легко, то ее супруг до сих пор не может оправиться от болезни. Сейчас Александра Николаевна уже полностью здорова, что может принимать у себя гостей. И одним из них стал оперный певец Юсиф Эйвазов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Анны Нетребко посетил Александру Пахмутову. В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он опубликовал фото и видео, подтвердив, что его коллега жива и здорова. Более того, она прекрасно выглядит и не теряет свой профессионализм.

«Вчера был очень эмоциональный день , я встретился с легендарной Александрой Николаевной Пахмутовой. Это была очень волнительная встреча так как это целая эпоха, это целая жизнь. Александра Николаевна написала более 500 произведений. Я безумно счастлив, что уже этой осенью мы представим вашему вниманию новые (ранее не исполнявшиеся ) песни Александры Николаевны! Для меня как для артиста это невероятная честь и счастье — работать с такой величиной», — написал под постом Юсиф.

Подписчики оперного певца рады увидеть композитора не только здоровой, но еще и бодрой. Александра Николаевна всегда была улыбчивой — и сейчас не растеряла свой оптимизм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пахмутова начала играть на пианино в трехлетнем возрасте, а уже в пять лет написала свое первое произведение. Однако в музыкальную школу будущая знаменитость попала лишь в семь лет.

За всю свою жизнь Александра Николаевна успела поработать в разных жанрах — она писала музыку для фильмов, спектаклей, песен и даже для мультипликации. Работая на радио в 1956 году Пахмутова познакомилась с молодым поэтом — Николаем Добронравовым. Они понравились друг другу с первого взгляда, а в ЗАГС пошли спустя всего полгода после первой встречи.

пахмутова и добронравов
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детей у супругов нет, но зато есть множество произведений, написанных для ребят самого разного возраста. По мнению Николая Николаевича, залог гармоничной семейной жизни заключается в том, чтобы партнеры были единомышленниками. Александра Николаевна же думает, что избегать конфликтов им помогало то, что они не «принципиальничали», то есть могли уступить друг другу в споре.

Фото: Personastars, @yusif_eyvazov_official