«Невероятная». Чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева показала мощный торс

Спортсменка восхитила поклонников прекрасно развитым телом.
«Невероятная». Чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева показала мощный торс

Анна Тураева — одна из сильнейших женщин планеты. Она — спортсменка, неоднократная чемпионка мира по пауэрлифтингу. Из года в год Анна доказывает, что женщина — не слабое существо, завоевывая все новые награды. Ее путь в спорте начинался как путь культуристки, но после серьезной травмы спины это направление для нее было заказано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Анна мастерски справляется со штангой в жиме лежа — это было единственным, что она могла позволить себе после травмы и в исполнении этого упражнения она достигла максимальных высот. На сегодняшний день Тураева тренирует тех, кто пришел в пауэрлифтинг, а в перерывах между тренировками бьет собственные рекорды.

Специфика спорта изменила тело Анны, придав ему мужские очертания. Поэтому спортсменка отказалась от женского стиля, справедливо рассудив, что каблуки и кисейные платьица будут нелепо смотреться на раскачанном, мускулистом теле. Она полностью перешла на мужской стиль одежды и даже бреет голову — это давно стало изюминкой ее образа.

У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Анна выложила фотографию, на которой можно увидеть ее со спины. Тонкая талия и широкие плечи, гармонично развитые руки и сильная шея — мечта многих мужчин выглядеть так.

При всей своей неженской физической мощи, Анна остается нежной и ранимой женщиной, что отмечают многие из тех, кому посчастливилось с ней общаться. Даже поклонники, которые не знакомы лично со спортсменкой говорят, что чувствуют ее душу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анна, Вы достойны быть счастливой. Умничка, охватывает гордость за Вас, будто я сама преодолела какие-то жизненные трудности», «Восхищаюсь вами», «Невероятная!» «Когда я вас увидела, я была настолько поражена, это было так удивительно, насколько светлая и чистая душа пришла в этот мир в вашем обличии!» — пишут в комментариях к выложенной фотографии.

Анна с удовольствием общается со своими подписчиками, не ограничиваясь просто размещением фотографий и короткими комментариями к ним. Ее посты всегда развернуты, понятны и полны смысла. Поэтому поклонники с охотой подхватывают предложенные Анной темы для разговора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не так давно Анна рассказала о том, почему удалила грудь. Анна уже устала от того, что чуть ли не в любом разговоре возникает этот вопрос. Спортсменка решила раз и навсегда рассказать об этом решении во всеуслышание и больше не возвращаться к этому.

Не секрет, что в «тяжелых» видах спорта женщины прибегают к бандажу груди, потому что при выполнении упражнений она просто мешает. Анна бандажировала грудь на постоянной основе, начиная с 2007 года. Немудрено, что при недостатке кровоснабжения со временем начались проблемы с увеличением лимфоузлов, болями, а после обнаружились и доброкачественные опухоли. Анна решила не ждать, покуда начнется их перерождение в злокачественные образования и сделала полную мастэктомию — удалила обе груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через несколько месяцев послеоперационные рубцы зажили, и спортсменка продолжила жить без болей и опасности рака груди.

«В жизни может случаться разное. Самое главное, что ты, как женщина, можешь сделать, это полюбить себя. Ты можешь быть худенькая или полненькая. Может у тебя большая грудь, а может и наоборот: у тебя нет ее совсем (как у меня), может в твоем теле недостает конечности или ты в любом другом русле иная — полюби себя. Любой. Благодари свое тело за то, что оно работает на тебя. Как может, всю твою жизнь твое тело служит тебе верой и правдой! Цени его! И не обижай» — обратилась тогда Анна к подписчикам.

Фото: Pixabay, instagram.com/turaevaanna_ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)