«Неутихающая боль»: Андрей Разин о гибели в автоаварии солиста «Ласкового мая»

«Хороший семьянин, прекрасный товарищ и друг», — так продюсер отзывается о Юрии Гурове.
«Неутихающая боль»: Андрей Разин о гибели в автоаварии солиста «Ласкового мая»

Песни группы «Ласковый май» в 80-х гремели на всю страну. Популярный коллектив распался в 1992 году. Судьбы его участников сложились по-разному. Пожалуй, единственным, кому удалось продолжить успешную карьеру, но уже в качестве сольного артиста, стал Юрий Шатунов. В год она дает десятки аншлаговых концертов, причем не только в России, но и за рубежом. Музыкант, к слову, живет с семьей в Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, как сложилась жизнь солистов «Ласкового мая», регулярно в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказывает Андрей Разин, который и сам выходил на сцену в его составе. Кроме того, решал административные вопросы. Так, сегодня Андрей почтил память Юрия Гурова. Музыкант жил с семьей в родном Ставрополе, где активно занимался предпринимательской деятельностью. Его жизнь оборвалась восемь лет назад. Причиной трагедии стала автокатастрофа.

«Неутихающая боль. Сегодня исполнилось ровно 8 лет с того дня, когда случилась страшная авария между селами Красная Гвардия и Привольное, в которой погиб первый солист группы "Ласковый май" Юра Гуров», — написал в социальной сети Андрей Разин.

«Несмолкаема боль у всех ребят, у его родственников. Юра был ярким, самым талантливым, самым умным. Он был хорошим отцом, хорошим семьянином, прекрасным товарищем и другом», — добавил продюсер.

А вам нравится творчество группы "Ласковый май"?
Да
Нет

Напомним, ранее повышенное внимание прессы и публики было приковано еще к одному бывшему участнику группы «Ласковый май» — это Александр Прико. Он попал в больницу с подозрением на коронавирус, который в итоге подтвердился. Также выяснилось, что у Александра в организме – раковая опухоль. Жена экс-солиста популярного в 80-е годы коллектива рассказала, что муж сейчас находится в тяжелом состоянии. «Уже четыре раза отказывали жидкость из легких – и так каждые два дня. Дикая слабость, нехватка кислорода», — отметила она.

Фото: legion-media, @razin_andrei_lm