Неуместные шутки о карантине могут стоить Елене Степаненко карьеры на федеральном канале

Новое шоу Елены Степаненко может окончиться, едва начавшись.
Неуместные шутки о карантине могут стоить Елене Степаненко карьеры на федеральном канале

Новое шоу Елены Степаненко «Еще не вечер!» должно было стать ее очередным триумфом. Однако, дело обернулось скандалом и теперь программе грозит досрочное закрытие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В сторону Елены Григорьевны обрушилась волна хейтерства. Негативные комментарии массово появились в сети после того, как ведущая позволила себе с экрана пошутить про коронавирус.

Программа задумывалась продюсерами как шоу, наполненное комедийными репризами, экспромтами и музыкальными номерами. Но Степаненко начала шутить на актуальные темы, затронув и проблему эпидемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своих шутках Елена Григорьевна высмеяла отношения пар на карантине и использование мер предосторожности. А пока за жизни больных бьются врачи, по мнению ведущей, мир спасти способен только юмор.

После того, как шоу появилось на экранах, поднялась волна гневных комментариев. «Верх цинизма!», «Шутить на тему Карантина еще рано» — пишут пользователи.

Елена Степаненко фото
Елена Степаненко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По здравому размышлению, было действительно ошибкой: шутить, когда люди умирают от неизвестной болезни, от которой, вдобавок, нет лечения.Учитывая, что внимание всего мира сфокусировано на проблеме коронавируса, неуместные шутки о нем могут стоить не просто провальных рейтингов для шоу. Может встать вопрос о репутации телеканала.

Каналу «Россия 1» придется реагировать на скандал, так что может встать вопрос о закрытии шоу. Тем более, ситуация с эпидемией все больше накаляется: в России уже более 20 000 зараженных и число их растет, хотя и медленнее, чем в других странах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети все чаще появляются примеры того, как не стоит делать, чтобы не повредить собственной репутации. Так волна хейтерства обрушилась на Тину Канделаки и Кети Топурия, когда они попробовали ради «хайпа» торговать масками собственного производства.

Фото: телеканал «Россия-1», @petrosyanevgeny

Как думаете: можно шутить над коронавирусом?
Да, смех убивает страх
Нет, умирают люди