«Нет денег»: как живет семья Михаила Ефремова во время его заключения

На вопросы корреспондентов ответила жена Михаила, Софья Кругликова.
«Нет денег»: как живет семья Михаила Ефремова во время его заключения
Persona Stars

В эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова рассказала, как семье живется в отсутствие главы семьи. «Я ничего не делаю, я лежу на диване и страдаю», — с сарказмом заявила Софья. На самом деле, для того чтобы дети ни в чем не нуждались, Кругликова в данный момент работает на двух работах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все вопросы журналистов женщина воспринимает в штыки. В семье трое детей: 16-летняя Вера, 14-летняя Надежда и 11-летний Борис. «Дети все лето отдыхали, никуда не ездили, потому что нет денег. Хотите, чтобы я ответила так?» — Софья отвечает раздраженно и ее можно понять: журналисты в течение года дежурили под окнами, атаковали ее, как только она выходила из парадного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Софья переживает только из-за детей. ДТП было совершено их отцом, а под ударом оказалась вся семья, включая детей. «У нас очень большая трагедия в семье. Мать осталась одна с тремя детьми. И я не работаю вообще. И всё вру. Осталось только научиться делать так, чтобы глаза бегали, чтобы было точно понятно, что вру», — говорит Кругликова.

49-летняя жена Ефремова не стала говорить о муже и отказалась давать комментарии по кассационной жалобе, которая будет подана 15 сентября и направлена на то, чтобы попытаться смягчить приговор.

Журналисты поинтересовались, помогают ли семье друзья Ефремова, на что Кругликова ответила: «Я гордая. Меня обвиняют в излишней гордости, но я ни у кого ничего не прошу. Мы на жалость напрашиваемся? Нет», — твердо заявила Софья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софья Кругликова с детьми. Кадр из передачи «Ты не поверишь!» от 04.09.21 фото
Софья Кругликова с детьми. Кадр из передачи «Ты не поверишь!» от 04.09.21

Слова жены Ефремова подтвердил его друг Иван Охлобыстин. Он рассказал о двух работах Софьи, а помощь друзей назвал хоть и прекрасной, но — эпизодичной. «С учетом долгого срока Миши все это нестабильно. А что нестабильно, то для женщины, которая содержит семью — несерьезно. Поэтому ей больше на себя приходится рассчитывать, конечно», — прокомментировал ситуацию актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кругликова преподает в ВУЗе и работает звукорежиссером с известными музыкантами. «Я — "золотые уши России" по словам Дмитрия Диброва, — с усмешкой говорит она.

Кругликова работает на износ, а между тем, в прессе пишут о том, что Михаил Ефремов перед арестом обнулил все счета и положил деньги наличными в банковскую ячейку, чтобы никто не мог их потратить в его отсутствие.

Друзья актера рассказывают о нем как об аскете и говорят, что он далеко не транжира: «Если бы не эти его пьянки-гулянки... Он и на вещах не был зациклен». Предполагают, что Ефремов все же нашел способ поддерживать семью, пока отбывает срок. Ведь стало известно, что он помогает своей четвертой жене, Ксении Качалиной, которая живет в центре Москвы, нигде не работает и пьет.

Фото: Persona Stars, кадры из передачи «Ты не поверишь!» от 04.09.21г.