«Нервный смех и нецензурная брань»: Теона Контридзе закаляется при -130 градусах

Знаменитая джазовая певица признается, что холод переносит с трудом. Но кто ей поверит, глядя на эту процедуру?
«Нервный смех и нецензурная брань»: Теона Контридзе закаляется при -130 градусах
Legion-Media

Теона Контридзе родилась в 1977 году в Грузии. Неудивительно, что ей по душе более теплый климат. Но она тренирует свой организм для того, чтобы жить в холодной России было более комфортно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все мои друзья знают , что я не выношу холод. Я не стою на коньках, не ныряю в прорубь, не обливаюсь ледяной водой, не моржиха. И в целом я южанка», — говорит артистка в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Но вчера ей удалось победить саму себя. Теона поставила личный рекорд пребывания в криосауне, где с помощью азота температуру понизили до -130°С. В таком режиме Контридзе выдержала целых 3 минуты. Певица выложила видео с процедурой, чтобы подписчики увидели сами, насколько это нелегко. В ролике артистка стоит в металлическом боксе, из которого поднимается пар: «Валюша, спаси меня! Сегодня прям особенно холодно», — кричит Теона.

«Не пугайтесь. Мы с Валюшей начали с 2 минут и с каждым сеансом пребывание в кабине увеличивали на 15 секунд. Она выдержала мой крик, ор ,нервный смех и нецензурную брань... Отшлепали и пробудили мой иммунитет максимально. Короче, я молодец!» — подытожила Контридзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты джаз-вумен полностью согласны с ней. На такой подвиг решится даже не каждый сибиряк, не говоря уже о южанах: «Вы герой. Я бы не залезла в холод», «Получилась Снегурочка с южным сердцем», «Ты такая молодец!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, просто удивительно, как Теона решилась на такую процедуру — ведь буквально недавно она переболела коронавирусом и произошло это в очень печальный для нее день. Об этом артистка сообщила в декабре. А потом, уже в январе она отправилась на Занзибар. Организм певицы не успел оправиться от болезни, а она уже полетела в другой климат и часовой пояс. Возможно, именно потому, что Контридзе периодически устраивает такие встряски, коронавирус обошелся ей без последствий.

Напомним: Теона 17 последних лет счастлива в браке. Вместе с супругом Николаем они растят двух детей: дочь Реди-Мариам и сына Георгия. Она уже привыкла к тому, что некоторые люди оценивают других по внешности, и им не дано понять, как может быть гармоничной парой такие разные люди. А сам Николай без ума от горячего темперамента супруги, ее жизнерадостности и энергичности.

Фото: Legion-Media, @teonakontridze