«Непрочитанная книга лежит уже три месяца»: Лера Кудрявцева мечтает о жизни без соцсетей

Телеведущая вспомнила времена, когда она увлекалась чтением книг, а не просмотром новостей в социальных сетях.
«Непрочитанная книга лежит уже три месяца»: Лера Кудрявцева мечтает о жизни без соцсетей

48-летняя Лера Кудрявцева активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где делится подробностями личной жизни, воспитанием дочери и отвечает на вопросы подписчиков. Недавно телеведущая решила поговорить о том, на какое место социальные сети отодвинули чтение книг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Леры, раньше она постоянно читала различную литературу, а одними из самых интересных для нее авторов оказались Джек Лондон и Ги де Мопассан.

«Я всю жизнь читала много книг, в детстве под одеялом, когда нужно было спать, но я тырила в родительской библиотеке Джека Лондона или Мопассана, и в темноте упивалась чтением.

В ГИТИСе, когда не читать было просто невозможно, в самолетах, по ночам, в перерывах на работе и тд", - призналась Кудрявцева.

Лера уверена, что интернет заменил ей чтение книг. Подписчики согласились с ее мнением, ведь многие из них также забросили это хобби.

«На прикроватной тумбочке лежит книга уже 3 месяца. Иногда мне дико хочется, чтоб вырубили интернет, и мы вновь перешли на живое общение и бумажные книги», — призналась телеведущая.

«Полностью согласна. Хочется, чтобы кроме книг вернулось живое общение, прогулки и разговоры до утра», «Аналогичная ситуация, только "ждет" целая стопка.

Так клево шуршать страничками, они своим бумажным переплетом словно притягивают, а мы не вылезаем из интернета, что с нами», «Я тоже читала под одеялом с фонариком, пока мама не поймала», — отреагировали фоллловеры на пост артистки.

Фото: @leratv