«Неожиданно, но прекрасно!» Хореограф Алла Сигалова примерила шляпку с вуалью

Некоторые поклонники даже не узнали актрису.
«Неожиданно, но прекрасно!» Хореограф Алла Сигалова примерила шляпку с вуалью

61-летняя Алла Сигалова знакома широкой аудитории как бессменный член жюри шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1». Прославленный хореограф и профессор Школы-студии МХАТ ведет микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где делится с общественностью архивными фотоснимками и размышлениями на тему искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На своей странице Алла выложила фотографию в ярком образе. Агрессивный макияж, доходящий до гротеска, визуально рассеян легкой вуалью шикарной классической шляпки. Брови очерчены в стиле молодой Одри Хэпберн. Лицо Сигаловой выглядит спокойным и уверенным. Поклонники отметили таинственность взгляда .

«И так бывает... Мне нравится меняться и откликаться на самые неожиданные предложения стилистов! Это всегда попытка соединиться с предлагаемым образам, это тоже театр!» — Написала под фотообразом актриса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Супер. Взгляд — целая книга!» «Интересный образ женщины-загадки», «Благородство и красота», «Перевоплощение удалось! Но где наши милые нежные черты на знакомом лице?!» «Очень кинематографично! Вы, думаю, прекрасной актрисой могли бы быть. Хотя, по сути, это одна из Ваших ипостасей», «Думаю, что пришло время, поменять чёрное Коко на белое Сигалову», — пишут в комментариях.

Напомним: Алла Сигалова родом из Волгограда. В 1978 году она с успехом окончила Академию русского балета им. Агриппины Вагановой. «Возможность существовать под музыку — самое прекрасное», — так определяет свою страсть к классическому балету Алла Михайловна. Примечательно, что в это же время ей пришлось покинуть профессиональную сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной послужила серьезная травмы спины, из-за которой Сигалова оказалась прикована к постели. Последовала долгая реабилитация. Вскоре Алла Михайловна переехала из Санкт-Петербурга в Москву, где поступила на актерский факультет ГИТИСа. Началась новая жизнь, в которой танцовщица превратилась в хореографа и уважаемого эксперта балета.

Известно, что у Аллы двое детей: дочь Анна — дизайнер интерьеров, а сын Михаил — журналист. Муж — режиссер и руководитель Московского драматического театра имени Пушкина Роман Козак умер в 2010 году после долгой болезни.

Фото: Legion-Media, instagram.com/allasigalova/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)