«Ненавижу, когда меня называют смелой!» Нетта Барзилай о стандартах красоты

Певица также считает, что у неё очень много общего с жителями России, и приводит аргументы.
«Ненавижу, когда меня называют смелой!» Нетта Барзилай о стандартах красоты

Нетта Барзилай победила на песенном конкурсе «Евровидение-2018» с песней Boy. Долгое время она занимала лидирующие позиции в хит-парадах израильской песни. С тех пор молодая певица объехала полмира. Весной 2020 года Нетта на три дня приехала в Москву чтобы представить новые песни и побывать в шоу «Вечерний Ургант». Она также дала интервью журналу Hello!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что очень любит российский пломбир и вообще все, что касается русских людей. По словам Барзилай, она ощущает неувидимую связь с ними: «Иногда мне кажется, что я и сама отчасти русская. Между нами столько общего! Мы не позволяем себя обманывать. Америка — страна людей вежливых, но сложных. А вы, наоборот, очень прямые и знаете, чего хотите».

Нетта барзилай
Нетта Барзилай
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетте нравится, что россияне, которых она знает, не дают себя обманывать. Певица считает это общей чертой характера, объединяющей жителей России и Израиля. Однако у нас, по ее мнению, как и у израильтян, есть и общая проблема — желание понравиться другим. Из-за этой погони за одобрением общества люди теряют свою индивидуальность и становятся несчастными. Ведь нельзя стать идеальными для всех.

«Вы не сможете полюбить себя, если постоянно будете пытаться быть кем-то другим. Так что в песне Ricki Lake я как бы спрашиваю у людей: "Ребята, вы серьезно хотите от меня каких-то советов?" Я ненавижу, когда люди подходят и говорят: "О, ты такая смелая!" Смелая! Кому вообще может прийти в голову так меня назвать? Вы считаете смелостью то, что я просто не стесняюсь быть собой?!» — говорит Нетта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нетта фото
Нетта на одном из концертов

В школьные годы она подвергалась травле в школе, поэтому для нее было счастьем уйти оттуда по окончании учебы. Размышляя, что бы ей хотелось делать, Нетта решила провести год с волонтерами в коммуне.

«Я жила в одной квартире с 24 такими же 18-летними ребятами, и мы занимались волонтерской работой в неблагополучных районах. Лично я учила детей из бедных семей играть на гитаре. Но вот какая штука: в коммуне я тоже была непопулярна. Другие волонтеры не приглашали меня на вечеринки, дни рождения или в кафе. Самой себе я казалась особенной, привилегированной. Я ведь занималась музыкой! Поэтому я не мыла посуду, не помогала с уборкой, хотя по идее мы должны были все делать вместе. Но я думала, что слишком хороша для такого, я же Нетта!» — вспоминает Барзилай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое высокомерие закончилось тем, что другие ребята не выдержали и поговорили с ней: они сообщили, что не хотят терпеть подобное отношение к себе. И если она не исправится, то может уходить. Нетта сделала полезные выводы для себя и научилась ладить с людьми.

После коммуны Нетта пошла в армию. Это тоже стало полезным уроком. Она и там делала то, что хотела — пела для военнослужащих. Однако они были такими уставшими, что им хотелось лишь одного — поскорее уйти отдыхать. Именно в армии Нетта приобрела еще один полезный навык, который пригодился ей в дальнейшем: «Я научилась удерживать внимание публики — что само по себе очень трудная задача. Теперь я могу завести любую аудиторию с полоборота!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нетта в образе принцессы жасмин
Нетта в образе принцессы Жасмин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @nettabarzi, Personastars

А вы помните песню Нетты на "Евровидении"?
Да
Нет