«Ненавижу это!» Подруга детства Иванки Трамп рассказала о ней «всю правду»

Американская журналистка Лисандра Орстром больше 20 лет дружила с Иванкой Трамп. В недавней колонке для Vanity Fair она поделилась некоторыми воспоминаниями о дочери американского президента.
«Ненавижу это!» Подруга детства Иванки Трамп рассказала о ней «всю правду»

Редактор американского глянцевого журнала с 7 класса знакома с Иванкой Трамп. В студенческие годы они были «словно сестры». Однако жизнь расставила все по своим местам и образовала между ними пропасть. В недавней авторской колонке Vanity Fair Лисандра Орстром поделилась некоторыми наблюдениями об Иванке Трамп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лисандра отмечает — Иванка умеет создать впечатление «более изысканной и интеллектуальной политики Трампа», а люди, наблюдающие, как она ведет себя в обществе, всегда удивлялись, насколько она не похожа на родителей. Однако в частной жизни, по словам Орстром, американская предпринимательница совершенно другая. В качестве доказательства Лисандра приводит несколько воспоминаний юности — тогда девушкам было немного за двадцать.

Иванка Трамп и Тиффани Трамп (на руках), архив
Иванка Трамп и Тиффани Трамп (на руках), архив
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иванка всегда просила меня порекомендовать ей книги, и я посоветовала прочитать "Эмпайр Фоллз", роман Ричарда Руссо, удостоенный Пулитцеровской премии 2001 года, о жизни менеджера закусочной в рабочем сообществе штата Мэн. "Ли, почему ты сказала мне прочитать книгу о чертовых бедных людях? С чего ты взяла, что меня это заинтересует?" — приводит Лисандра слова Иванки.

Орстром добавила, что Трамп всегда большое внимание уделяла тому, какой у человека социальный статус и чем он владеет. Ее приводило в недоумение, если она прослеживала какое-то «несоответствие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда Эрик Трамп разместил в Твиттере фотографию особняка, предположительно принадлежащего Джо Байдену, и задался вопросом, как политик может позволить себе такой дом, я подумала о том, как Иванка, когда мы ходили в кино, указывала на несоответствие между профессией человека и его образом жизни. "С каких это пор учитель может позволить себе BMW?" — спрашивала она, жуя соленый попкорн. Или: "Почему в таком доме живет полицейский?".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иванка Трамп в детстве
Иванка Трамп в детстве
Vanity Fair

Пока Иванка занималась политикой в Манхэттене, Лисандра была в Ливане — в самом сердце Второй ливанской войны. Там она работала штатным репортером ливанской англоязычной газеты The Daily Star. Девушка вспоминает — пока она была в Бейруте, Иванка ни разу не поинтересовалась, каково ей там живется, а лишь спрашивала, когда она вернется обратно в Нью-Йорк. К тому времени, когда Лисандра вернулась домой, Иванка начала встречаться с Джаредом Кушнером (с октября 2009 года — муж Иванки Трамп: прим. ред), члены семьи которого были ортодоксальными евреями, и это добавило новых трудностей в отношения подруг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя пропалестинская позиция начала раздражать [Иванку]. С 2007 года я ношу ожерелье с моим именем, написанным на арабском языке, и Иванку это все больше раздражало. Иногда она вскользь говорила: "Я ненавижу эту штуку". Однажды вечером, посреди ужина, она взглянула на ожерелье и спросила: "Что чувствует твой парень-еврей, когда вы занимаетесь сексом и это ожерелье бьет его по лицу? Как ты можешь носить эту вещь? Она же все своим видом показывает: "террорист".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иванка Трамп с мужем Джаредом Кушнером
Иванка Трамп с мужем Джаредом Кушнером
Legion-Media

Фото: Legion-Media