Некрасивый пес тосковал в приюте. Его усыновили, но к хозяевам пришла полиция

Люди встали на защиту собаки и благодаря этому был изменен закон.
Некрасивый пес тосковал в приюте. Его усыновили, но к хозяевам пришла полиция
Legion-Media

Волонтеры Службы спасения собак Детройта получили сигнал о том, что в городе на пустыре сидит пес без ошейника и поводка. Зоозащитники выехали по указанному адресу и действительно нашли там животное. Оно было удивительно дружелюбным и радостно пошло к людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В приюте собаке сделали необходимые прививки и поместили его в отдельный вольер. Проходил месяц за месяцем, но желающих усыновить эту собаку не было. Все пугались его морды, не слушая рассказ волонтеров. А те были в восторге от дружелюбия и общительности пса.

бульдог или питбуль
lovemyfamilymag.com

Дэн Тиллери и его девушка жили всего в часе езды от приюта. Они увидели собаку на странице соцсети приюта, прочитали его печальную историю и решили забрать «хорошего мальчика». Псу дали кличку Дигги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
парень и девушка
lovemyfamilymag.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ужасная» улыбка собаки стала ее изюминкой, благодаря которой она получила сумасшедшую популярность в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Фото Дэна и Дигги люди отправляли друг другу. У пса росла армия поклонников и все были счастливы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
красивые собаки
lovemyfamilymag.com

Но кому-то это очень сильно мешало. Однажды полиция постучала в дверь . Для него это был полный шок, поскольку он не сделал ничего плохого — по крайней мере, он не знал об этом. В полиции ему сказали, что он нарушил закон и будут последствия.

Блюстители закона заявили, что Дигги — питбуль, и эта порода запрещена в Уотерфорд-Тауншип. Это правило действует в городе с 1990 года, так что это означает, что Дэн и его девушка нарушили закон, забрав Дигги с собой домой. Причина в том, что питбули прослыли опасными и агрессивными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Дэна было два варианта. Первый: он сдает свою собаку. Второй: он сталкивается с последствиями и идет в суд. Он выбрал второй. Он любил Дигги как часть своей семьи и ни за что не позволил бы одному глупому закону помешать этому.

история собак
lovemyfamilymag.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина должен был заплатить 500 долларов. Но тут вмешалась подруга Дэна. Она предоставила документы из приюта, что Дигги не питбуль, а... американский бульдог. И это еще не все. Девушка составила петицию в которой написала о том, что из-за нерадивых хозяев, плохо воспитывающих собак, вся порода попадает в список агрессивных. И что закон должен наказывать владельцев, а не их питомцев, и уж тем более не всю породу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К городской ратуше Уотерфорд-Тауншип в один день пришли сотни владельцев животных. Они устроили акцию протеста, которая дала свои плоды — закон, запрещавший заводить питбулей в этом городе, был отменен. Так бродячий пес помог изменить законодательство.

собаки фото
lovemyfamilymag.com

К слову, ученые исследовали породы собак и составили список самых агрессивных из них по отношению к людям и своим собратьям. Питбули оказались лишь на седьмом месте.

  • Такса
  • Чихуахуа
  • Джек-рассел-терьер
  • Ризеншнауцер
  • Ротвейлер
  • Чау-чау
  • Питбуль

Фото: Legion-Media, lovemyfamilymag.com