Неизвестный перевел 50 миллионов рублей девочке с редким диагнозом

Годовалая Юля Сырцова должна отправиться на лечение в США.
Неизвестный перевел 50 миллионов рублей девочке с редким диагнозом

Юлианне Сырцовой из Югорска поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия На сегодняшний день для лечения девочки собрали почти 109 миллионов рублей. почти половину из этой суммы перечислил неизвестный благотворитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. Нам очень дорого каждое доброе слово и дело, мы искренне верим, что у нас все получится», — пишет мама маленькой Юли Людмила Сырцова.

Женщина рассказывала раньше в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что выбор страны, в которой они собираются лечить ребенка, обусловлен тем, что только там есть препарат, способный остановить развитие болезни.

Юлианна Сырцова фото
Юлианна Сырцова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спинальная мышечная атрофия — заболевание, в результате которого происходит разрушение нервных клеток спинного мозга и, в итоге, паралич. Именно эти клетки отвечают за передачу импульсов ко всем мышцам.

Полностью вылечить болезнь не удается, однако есть возможность улучшить моторику девочки и замедлить развитие атрофии. Родители узнали об этом экспериментальном методе и решили просить помощи у пользователей Сети. Подписчики собрали 58 миллионов рублей и неизвестный человек перечислил еще 50 миллионов.

Буквально позавчера родителям оставалось собрать 70 миллионов, но резкое падение рубля привело к тому, что необходимая для лечения сумма выросла вдвое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлианна с мамой фото
Юлианна с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @yulianasmailik

Вы перечисляете деньги на благотворительные нужды?
Да
Нет