Недостаток или изюминка? Стеша Маликова рассказала об особенности лица, из-за которой комплексовала

Сейчас дочь Дмитрия Маликова уже не стесняется своей внешности. Хотя эта особенность никуда не делась.
Недостаток или изюминка? Стеша Маликова рассказала об особенности лица, из-за которой комплексовала

20-летняя Стефания работает моделью и совершенно спокойно относится к своей внешности. Она даже научилась гордиться своим лицом, которое в подростковом возрасте считала слишком далеким от идеала и пыталась исправить все с помощью фотошопа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь Дмитрия Маликова рассказала о том, что ее комплексы мешали ей жить. Она не воспринимала себя такой, какая есть. По мнению девушки, даже стремление унизить и оскорбить другого человека проистекает из-за низкой самооценки и желания самоутвердиться за счет других людей. И долгое время все это было характерно и для Стефании.

«В детстве я часто слышала, что у меня слишком большие щёки. Эти ласковые слова в адрес моей внешности, конечно, формировали меня как неуверенного в себе человека. Если посмотреть мои фотографии, можно заметить,что я всегда завешивалась волосами, словно шторами, так, что видно было только нос, чтобы скрыть своё лицо) я никогда не носила хвост, зализанный (как на фото) казался для меня ночным кошмаром. лет в 13 я фотошопила свое лицо в фейстюне так, что мама не горюй», — пишет Маликова в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Ей пришлось пройти большой путь, пока она не стала воспринимать себя такой, какая есть. По признанию Стеши (так ласково зовут ее родители), она заставляла себя смотреть в зеркало и убеждать, что круглые щечки — это очень даже симпатично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она говорит о преображении, которое произошло в ее сознании: «Я поняла, что это не мой недостаток, а моя изюминка, ведь ни у кого в мире нет такого лица, как у меня. чтобы поднять свою самооценку требуется много времени, да и это нелегкий путь, но обязательно нужно кайфовать от себя, от своей работы, учебы, внешности, круга общения».

Модель верит в то, что если каждый день подходить к зеркалу и говорить себе приятные слова, а не ругать, выделять положительные стороны своей внешности, а не сосредотачиваться на недостатках — мнимых или реальных — то со временем человек действительно становится увереннее. А эта уверенность в себе передается и другим людям. Они начинают совершенно по-другому воспринимать этого человека.

А у вас есть что-то во внешности, чего вы стесняетесь?
Да
Нет

Девушка, обладающая смелым прямым взглядом, привлекает к себе внимание и вызывает восхищение: «Секрет прост: Вам не нужно быть идеальной и совершенной, но обязательно надо быть настоящей, ведь такой другой, как Вы, нет и в этом Ваша главная сила», — пишет дочь Дмитрия Маликова.

Фото: Legion-Media, @