«Недавно записывали новые песни»: Алексей Кортнев сообщил о смерти коллеги

Не стало лидера группы «Старый приятель» Александра Зарецкого. В начале марта он заразился коронавирусом. Позже 53-летний музыкант перенес инфаркт и впал в кому.
«Недавно записывали новые песни»: Алексей Кортнев сообщил о смерти коллеги
PersonaStars

Сегодня Алексей Кортнев в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил печальную новость: скончался солист группы «Старый приятель» Александр Зарецкий. Неделю назад ему исполнилось 53 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тонкий музыкант, добрейший человек. Совсем недавно мы записывали с ним его новые песни, я должен был участвовать в его юбилейном концерте. Сперва концерт перенесли, потому что Саша заболел. Потом его убил инфаркт. Ужасно. Прощай, мой старый приятель», — написал в социальной сети Алексей Кортнев.

«Как невыносимо больно и мучительно прощаться с дорогими людьми и близкими людьми», «Спасибо за песни», «Очень печальная новость. Прекрасный человек», — отреагировали фолловеры в комментариях к публикации звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что в конце февраля – начале марта Александр Зарецкий заразился коронавирусом. Из-за этого пришлось перенести запланированный на 25 марта на одной из столичных площадок концерт группы «Старый приятель». Об этом Зарецкий писал в социальной сети: «Пуля короны поразила и меня в самые легкие, отчего они в момент сделались тяжелыми. Хочу сердечно поблагодарить наших медиков и оперативно разработанную ими эффективную систему лечения. Сейчас я уже дома и полон оптимизма».

Но до конца Александру Зарецкому восстановиться не удалось. 26 марта у него случился инфаркт. А сегодня в СМИ появилась информация о том, что лидер «Старого приятеля» впал в кому.

Отметим, что на счету группы «Старый приятель» шесть сольных альбомов. Широкую известность коллективу принести композиции «Не плачь», «Московская любовь», «Новый день календаря».

Фото: PersonaStars, @alexandrzaretskiy, @alekseikortnev