«Нечеловеческие усилия»: Настя Задорожная о перенесшем инсульт Алексее Янине

Актеры вместе снимались в сериале «Клуб». В инвалидном кресле Янин оказался в 2015 году.
«Нечеловеческие усилия»: Настя Задорожная о перенесшем инсульт Алексее Янине
PersonaStars

Алексей Янин в минувшие выходные отметил 38-летие. Одной из первых его с днем рождения в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поздравила Настя Задорожная. Звезды вместе снимались в сериале «Клуб», премьера которого состоялась в 2006 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты и твоя семья уже прошла путь нечеловеческий усилий для восстановления. И вам их потребуется еще очень много, поэтому очень хочется снабдить вас этими ресурсами, чтобы их хватило на все следующие шаги и вернуло тебя к обычной полноценной жизни», — обратилась к другу и коллеге в соцсети Задорожная.

Настя также отметила, что многие интересуются состоянием Алексея Янина: «Тебя помнят. Очень много людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в 2015 году Алексей Янин находился на пике популярности, много снимался в кино. Это привело к переутомлению. Во время работы над одним из проектов актер почувствовал недомогание, в итоге его госпитализировали в одну из столичных клиник. Там Алексею диагностировали обширный инсульт, позже его парализовало.

Янину требовалось срочно хирургическое вмешательство, но операцию перенесли из-за праздников. Состояние актера ухудшилось. Врачам ничего не оставалось, как ввести его в состояние искусственной комы. Без сознания актер находился полтора года. В конце 2016-го Алексей пришел в себя. Спустя год он уже мог пить, есть, самостоятельно чистить зубы. Но о полном восстановлении актера пока и речи быть не может.

Все это время рядом с Алексеем Яниным находится его мама и жена. В 2012 году актер узаконил отношения с Дарье Клюшниковой, знакомой многим по участию в пятом сезоне «Фабрики звезд». У супругов есть сын Андрей. Он ходит во второй класс. Дарья часто на своей страничке публикует совместные фото с мальчиком.

Фото: PersonaStars, @stasya_ru, @yaninadaria