«Не знаю, как пережила все это»: Галина Польских рассказала как стала вдовой в 26 лет

Также актриса упомянула про инвалидность внука. Она до сих пор считает себя виновной в произошедшем.
«Не знаю, как пережила все это»: Галина Польских рассказала как стала вдовой в 26 лет

Галина Польских называет внука Филиппа главным мужчиной в своей жизни. Его она воспитывала до пяти лет сама: дочь Галины Александровны Мария с мужем-иностранцем долгое время работали в Бейруте и не могли взять с собой мальчика. Поэтому внук стал для Галины Александровны как сын

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько лет назад Филипп попал в аварию и потерял ногу. Тем злосчастным летом приехал в Москву на каникулы, уговорил родителей и бабушку купить ему мотоцикл. На все опасения Галины Польских Филипп лишь мечтательно улыбался: «Бабушка, ты себе не представляешь, какая это свобода, когда едешь ночью по пустой Москве». Теперь она корит себя, что уступила, и вздыхает, мол, тогда еще говорили ему друзья: колесо барахлит у нового мотоцикла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 23 августа 2011 года 19-летний Филипп ехал на своем мотоцикле по московской Минской улице. В какой-то момент не справился с управлением и врезался в отбойник. С многочисленными переломами Филиппа доставили в больницу, куда сразу же приехали его мама и бабушка. После осмотра и многочасового консилиума врачей стало ясно: жизнь спасти можно, а вот ногу уже нет. «Главное, что живой! Справляемся как-то», — цитирует актрису «Собеседник».

Летом 1965 года Галина Польских работала в Челябинской области. Четырехлетняя дочка осталась с ее бабушкой дома, в Москве. За ними обеими приглядывала соседка Зина. Телеграмма застала актрису на съемочной площадке: «Срочно приезжай. Умерла Ефросинья Андриановна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы добирались до места трое суток: поездами, вертолетами. Только приехали – и почти сразу получили еще одну телеграмму: «Погиб Фаик». Как выяснилось позже, ее мужа сбила машина недалеко от Одесской киностудии, где он снимал фильм. «Как я тогда пережила все это, даже не знаю», – признается Галина Польских.