Не время для моря: российский курорт бьет рекорды по числу случаев коронавируса

Врачи допускают повторное введение жестких профилактических мер из-за роста заболеваемости COVID-19.
Не время для моря: российский курорт бьет рекорды по числу случаев коронавируса

Медицинские работники Краснодарского края наблюдают устойчивый рост числа заразившихся коронавирусом. Уже несколько дней количество новых случаев лишь увеличивается – за последние сутки их выявлено 113, накануне – 107, сообщает «Кубань-Информ» со ссылкой на «КП-Кубань». В числе заболевших за последние сутки — 72 женщины, 41 мужчина и 12 детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отмечается, что ранее в регионе не регистрировалось такое число заболевших.

Новые случаи заражения зафиксированы не только в Сочи, Краснодаре и Туапсе, но и в Ейске, Новороссийске, Армавире, Геленджике, Крымске, Темрюке и других населенных пунктах. Всего на Кубани зарегистрировано 8.585 случаев коронавируса, в том числе выздоровели 7.353 человека, умерло 117. Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная назвала причины роста заболеваемости.

Вспышка заражений COVID-19 обусловлена несоблюдением масочного режима и необходимой дистанции.

Жители и гости региона утратили бдительность, начали легкомысленно относиться к мерам безопасности. Значительная часть заражений выявляется в семьях, где перед этим прошли многолюдные свадьбы или похороны. Сейчас кубанские службы пытаются сдержать распространение коронавируса и рост числа заболевших. Если цель не будет достигнута, в Краснодарском крае может быть вновь введен жесткий карантин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Число новых случаев коронавируса в России остается на уровне июля, передает BBC.

За период пандемии в стране выявлено 856 264 случая COVID-19. Россия сохраняет четвертое место в мире по этому показателю. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, во всем мире число зарегистрированных случаев COVID-19 к понедельнику превысило 18 миллионов. Большинство исследователей склоняется к выводу, что мир еще не дождался второй волны заражения, а испытывает последствия первой.

а вы соблюдаете меры безопасности и защиты от коронавируса?
Да, всегда
Нет. чаще забываю

Фото: Legion-media