Не виновен? В Татарстане снова оправдали отца по делу о насилии над 1,5-годовалой дочерью

Суд вновь не усмотрел в деянии Сергея Кукушкина насильственных действий сексуального характера.
Не виновен? В Татарстане снова оправдали отца по делу о насилии над 1,5-годовалой дочерью

В Татарстане суд города Бугульмы вновь не признал местного жителя Сергея Кукушкина виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Ранее оправдательный приговор отменялся в апелляционной инстанции с возвращением уголовного дела на новое рассмотрение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кукушкин признан виновным лишь в умышленном причинении легкого вреда здоровью девочки (статья 115 УК РФ).

Мужчине назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием в пользу государства 10% заработной платы. При этом суд учел срок, который Кукушкин провел под домашним арестом, и посчитал наказание отбытым полностью. Прокуратура вчера запрашивала для Сергея Кукушкина 14 лет лишения свободы.

Напомним, что в октябре 2019 года гинеколог в больнице обнаружил у 1,5-годовалой девочки кровотечение и травмы, характерные для сексуального насилия.

Сам Кукушкин во время судебных слушаний подтвердил причинение вреда дочери, отрицая лишь сексуальный мотив и объясняя, что он «просто психанул» на жену и сорвал таким образом злость на маленькой дочери. При первом рассмотрении суд положил в основу оправдательного приговора пояснения подсудимого и постановил, что, поскольку у него не было желания удовлетворить сексуальные потребности, то в его действиях отсутствует состав преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заместитель прокурора Бугульмы Николай Вдовин сообщил тогда: «Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом.

Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью. При расследовании была проведена судебно-медицинская экспертиза, в суде допрошен эксперт, который подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый.

Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя», — уточнил тогда прокурор.

Тем не менее, суд повторно не признал насильственными действиями сексуального характера повреждения, нанесенные Сергеем Кукушкиным 1,5-годовалой дочери, оценив лишь степень тяжести причиненного вреда здоровью. Пока не сообщается, будет ли гособвинение обжаловать приговор. Жена Сергея Кукушкина, мать пострадавшей девочки, заняла сторону мужа.

А вы согласны с приговором суда по Сергею Кукушкину?
Да
Нет

Фото: Legion-media