Не узнать на фото: невеста весила 190 кг и потеряла к свадьбе более половины

33-летняя Дарси Хэнсон не верила, что сможет надеть на торжество платье мечты, но добилась своего.
Не узнать на фото: невеста весила 190 кг и потеряла к свадьбе более половины
Unsplash

Невеста, которая весила 190 килограммов и съедала до 8 тысяч калорий в день, предстала почти неузнаваемой на свадебных фото после того, как сбросила 89 килограммов и продолжила худеть. 33-летняя Дарси Хэнсон из Сиэтла (штат Вашингтон, США) не верила, что сможет найти свадебное платье мечты, поскольку достигла в ноябре 2018 года своего самого большого веса в 194 килограмма. Мать шестерых детей употребляла ежедневно почти два литра колы, множество блюд из макарон и хлебобулочные изделия, пишет Dailymail.co.uk.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, потеряв молодую подругу, Дарси поняла, что должна сделать выбор в пользу здоровья, чтобы оставаться рядом со своими детьми – 9-летней Кэтрин, 8-летней Джулианной, 7-летней Розали, 6-летней Уайетт, 4-летним Франклином и 3-летней Аннабель. Многодетная мама вспоминает: «Я всегда была пухлым ребенком, к тому же низкая самооценка и неудачные отношения заставляли находить утешение в еде. У меня была сильная пищевая зависимость. Я пила колу как сумасшедшая и любила всё, что связано с хлебом и углеводами, особенно пончики и макароны».

Дарси не представляла, сколько калорий употребляет ежедневно, а её вес рос и рос. «Я потеряла подругу слишком рано, и это заставило меня остановиться и оглянуться». Дарси отказалась от сахара и углеводов и выбрала кетогенную диету со здоровыми белками и углеводами. Она быстро сбросила 89 килограммов, но всё же решила прибегнуть к бариатрической операции в апреле 2019 года, что помогло ей похудеть ещё. В сентябре 2020 года Дарси сумела надеть платье мечты и сыграть свадьбу с 30-летним Тайтом. «Я купила его с вешалки, отрегулировали только один рукав, и оно сидело как влитое».

Дарси Хэнсон с мужем и детьми

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина признается, что не была такой стройной со времен школы и считает похудение огромным достижением. Сейчас Дарси и Таит ведут совместный блог Hanson Homestead, в котором делятся здоровыми семейными рецептами из натуральных ингредиентов. Консультируя других о снижении веса, Дарси говорит: «Если вы думаете о похудении, посмотрите на все варианты. Не стыдитесь и не бойтесь просить о помощи. Я бы никогда не вернулась к тому, как ела раньше. Теперь я употребляю вегетарианскую и безглютеновую диету и чувствую себя фантастически. Я бегаю с детьми, хожу в походы с мужем, плаваю и люблю каждую секунду своей жизни».

Дарси Хэнсон с мужем и детьми

Фото: Unsplash; @hanson_homestead