«Не узнать»: Лайма Вайкуле, Стас Костюшкин и Денис Клявер в молодости

Группа «Чай вдвоём» появилась в 1994 году, когда латвийской певице было 40 лет.
«Не узнать»: Лайма Вайкуле, Стас Костюшкин и Денис Клявер в молодости
Personastars

Денис Клявер, сын актера и телеведущего Ильи Олейникова, и Станислав Костюшкин, сын джазмена Михаила Костюшкина, познакомились в театре «Зазеркалье», где работал Стас. Подсказал идею создания дуэта отец Дениса, актер Илья Олейников. Он же одолжил им 88 000 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент создания группы Стасу было 23 года, а Денису — 19 лет. Оба получали высшее музыкальное образование. К тому времени, как молодые музыканты лишь начинали принимать участие в музыкальных конкурсах, Лайма Вайкуле уже была известной певицей, ведь она начинала свое восхождение на музыкальный Олимп еще в 70-х годах.

Сейчас группа «Чай вдвоем» уже давно распалась, и каждый певец начал сольную карьеру, Лайма Вайкуле уже практически не выступает за рубежом. И лишь фото напоминают артистам те времена, когда они были молодыми и полны задора. Стас Костюшкин опубликовал сегодня один из таких снимков в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Некоторые подписчики удивились, увидев на фото артистов: «Не узнать!», «Богдана и Тимофея я узнал а вот девушку не очень», — прокомментировали снимок пользователи соцсети. К слову, Богдан и Тимофей — старшие дети Костюшкина и Клявера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие читатели микроблога погрузились в ностальгию: «Песни моей юности», «Как молоды мы были», «Такие молодые», «Я впервые вас увидела по телевидению именно когда вас представила Лайма, не помню, что был за концерт, но помню ее слова о молодом и талантливом дуэте».

Стоит отметить, что с тех пор дуэт «Чай вдвоем» пережил эпоху своего расцвета и упадка. С тех пор Денис и Стас больше не выступали вместе. Группа распалась после смерти Ильи Олейника. Каждый исполнитель пошел своим путем: Костюшкин основал новый проект «A-Dessa», а Клявер выступает на различных мероприятиях и записывает новые песни. Каждый из них стал многодетным отцом.

Фото: Personastars, @stas_kostyushkin_official