Не успел попрощаться: Борис Клюев рассказал о смерти единственного сына

Папа Кости в сериале «Воронины», актер Борис Клюев объяснил, почему у него нет детей.
Не успел попрощаться: Борис Клюев рассказал о смерти единственного сына

На экране 75-летний Борис Клюев легко преображается в самых разных героев: оптимистичного отца двух взрослых сыновей в сериале «Воронины», аристократичного Рошфора в «Д'Артаньяне и трех мушкетерах», сноба и денди в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Именно благодаря работе Борис Владимирович забывает обо всех невзгодах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первый брак, в котором появился единственный сын актера Алексей, был студенческим. Молодые супруги не были готовы к семейной жизни, поэтому союз быстро распался.

«У нас с бывшей женой была договоренность, что я не буду общаться с сыном Алексеем до тех пор, пока он не станет взрослым. Но я не успел — сын месяц не дожил до 24-летия. Может, это и благо, что мы не общались с Алексеем. Может, от чего-то худшего это все меня уберегло», — поделился Клюев в передаче «Судьба человека».

Борис Клюев на сцене фото
Борис Клюев на сцене
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей занимался спортом, вел здоровый образ жизни, поэтому его отец не верит в то, что написано в заключении патологоанатома. По мнению Бориса Владимировича, у его сына просто не могло быть сердечной недостаточности. Но разбираться в том, что случилось с юношей, Клюев не хочет.

Только в третьем браке актер обрел семейное счастье. Жена звезды «Ворониных» с детства занималась спортом и, как считает Борис Владимирович, это сказалось на ее репродуктивных способностях. Но отсутствие детей никак не повлияло на желание Клюева жить с любимой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пару лет назад артист столкнулся с еще одной серьезной проблемой. У него диагностировали злокачественную опухоль. Клюев решил, что будет бороться. «Сейчас продолжаю работать. Я спокойно отношусь к любому исходу. Отношусь спокойно и к тому, что Господь может меня забрать», — подчеркнул Борис Владимирович в эфире программы «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из передачи «Судьба человека» с Борисом Клюевым
Кадр из передачи «Судьба человека» с Борисом Клюевым

Фото: Personastars, YouTube

Вы знали, что у Бориса Клюева был сын?
Да
Нет