Не умеете купать младенца? Дедушка провёл тренировку на кошке — ей понравилось!

Вьетнамец показал всему миру с помощью пушистой помощницы, как правильно купать новорожденных.
Не умеете купать младенца? Дедушка провёл тренировку на кошке — ей понравилось!

Забота о новорожденном первенце может быть сложной задачей для молодых родителей, особенно когда речь идет о купании младенца. Малыши очень хрупкие, и родители должны убедиться, что ребенок не пострадает во время водных процедур. Возможно, лучше всего правильному обращению с маленькими детьми могут научить бабушки и дедушки, потому что они заботились о нас много лет назад – и у них всё получилось. Можно с уверенностью сказать, что это лучшие эксперты в области заботы о младенцах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличный способ научиться – наблюдать, как малыша купает кто-то опытный, но что, если у ваших бабушек и дедушек нет ребёнка для экспериментов? Просто дайте им кошку, и они покажут, как это делается, пишет портал Sea.mashable.com. Авторы настроены вполне серьёзно, поскольку именно таким способом дедушка из Вьетнама показал всему миру с помощью кошки, как купать ребенка. Но что самое лучшее – кошке полностью понравилась демонстрация, во время которой она получила бесплатный массаж.

кошка
Кадры из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опытный дедушка показал, как обеспечить полную поддержку головы и тела ребёнка, окуная его в воду. После этого он даже показал, как помыть за ушами и не допускать попадания воды в нос и уши «младенца». Вьетнамец завершил демонстрацию, показав, как лучше всего завернуть ребенка в полотенце, чтобы тот мог быстро высохнуть.

Но на протяжении всей демонстрации звездой шоу была кошка, которая очень терпеливо относилась к дедушке. Пушистая «манекенщица» не имела ни малейшего представления о том, что происходит, но казалась весьма довольной и даже наслаждалась всем происходящим, судя по выражению её мордочки. Посмотрите полное видео, обучающее правильному купанию:

Фото: Unsplash