«Не уезжай!» Женщина оставила щенка на морозе. Он три раза возвращался к ней

Видео, опубликованное приютом, вызвало возмущение неравнодушных людей.
«Не уезжай!» Женщина оставила щенка на морозе. Он три раза возвращался к ней

Сибирячка бросила маленького щеночка замерзать на улице. Он просил ее не уезжать, но сердце хозяйки не дрогнуло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В группе приюта «Верный друг» в соцсети «Вконтакте» выложили видео, в котором запечатлено жестокое обращение с собакой. В кадре видно, как собачка, которую подбросили вечером к дверям закрытого приюта, бежит за женщиной, высадившей его из машины.

Она снова берет его и относит за ворота, а потом уходит, закрыв за собой дверь. Малыш спрыгивает с лавки, на которую она его сажает, пролезает под воротами и отчаянно несется за женщиной. Залезает под машину. Так повторяется три раза, в конце концов она бросает его за дверями приюта, на улице, и уезжает. Умненький малыш пытается спастись от холода и возвращается во двор.

Нажми и смотри

Щенок два часа провел на морозе. Сначала он скулил, пытаясь привлечь к себе внимание, а потом лег на снег и затих. К счастью, работник приюта Дмитрий вышел в магазин и заметил черный пушистый комочек на снегу. Щенка забрали в помещение, согрели, накормили и дали ему имя Лёлик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне было очень страшно, потом очень холодно, я ждал помощи, я плакал и кричал, но вскоре силы меня покинули, съёжевшись клубочком я потерял надежду, не чувствовал лапок, я продрог насквозь, было больно, мне хотелось уснуть...» — пишут от имени собачки на странице приюта (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
щенок из приюта
vk.com/verniydrugnsk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Малыш быстро адаптировался на новом месте. Он даже пытался играть с рыжей собакой по кличке Ева, но та оказалась проворнее. Щенку дали глистогонное и сделали прививки.

«Было неприятно, но я мужественно терпел, ведь мне обещали, что теперь меня не обидят и не бросят. Я буду себя вести хорошо, чтобы никого не расстраивать! Я вырасту ниже среднего размера, буду рад жить в квартире, я буду послушным мальчиком, верным и преданным, обещаю. Возьмите меня к себе в семью! В приюте не место для таких малышей, как я», — написано под фотографиями Лёлика.

подкидыш, приют для собак
vk.com/verniydrugnsk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие подписчики приюта возмущались действиям женщины. оворили, что в последнее время участились подобные случаи. Но были те, кто ее защищал: «А может она ехала и подобрала его на дороге, не проехала мимо, а подкинула в приют... И это вовсе не её щен... Она просто в цепочке его спасения...»

К счастью, эта история имеет счастливый финал. В комментариях сотрудники ответили тем, кто беспокоился об участи Лёлика, что нашлись желающие его «усыновить» и уже сегодня он поедет на испытательный срок.

Фото: Legion-Media, vk.com/verniydrugnsk