Не ученый, но с зарплатой: в Тверской области кота официально приняли на работу в библиотеку

У животного есть должностные обязанности, он получает заработную плату и очень любит свою работу.
Не ученый, но с зарплатой: в Тверской области кота официально приняли на работу в библиотеку

Недавно благодаря соцсетям стало известно, что в селе Городня (Тверская область) в библиотеке трудится... кот! Безусловно, когда эта новость дошла до средств масс-медиа, в культурное учреждение приехали журналисты, которым было интересно узнать и рассказать читателям о хвостатом бибилиотекаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как выяснили журналисты «КП», кот Степан не живет на улице — у него есть владельцы. Сотрудница Городенской библиотеки Елена Архипова поделилась с корреспондентами воспоминаниями о том, как животное устроилось на работу. Каждое утро он приходил к дверям библиотеки и наблюдал, что происходит. Женщины начали подкармливать рыжего, а потом и впускать в здание.

«И так ему здесь понравилось, что он как утро, так к нам спешит и гостит у нас до вечера, пока мы домой не начнем собираться», — рассказывает Елена. Она также упомянула, что 1 марта, в Международный день кошек, Степана приняли на работу. Как и положено каждому сотруднику, ему выдали трудовую книжку. В ней записано, что кот работает SMM-мяунджером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Степана есть свой аккаунт в соцсети ВКонтакте. К нему постоянно добавляются друзья, а на странице периодически появляются посты полезного содержания.

Зарплату котику, который ходит на работу каждый день, выдают вареной курятиной. Он не возражает, ведь ему деньги ни к чему. Что же касается отпуска, то он по закону обязательно должен быть. Коллеги Степана объяснили: «Ему еще рано отдыхать. Полгода он пока не отработал. А так отпустим, конечно. Правда, вопрос: захочет ли он сам?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: vk.com/bibliotekagorodnya, @fflrescuenetwork

Нужен ли кот в библиотеке?
Да
Нет