Не теряйте надежды: после серии выкидышей многодетная мать родила четверняшек

Родители троих детей Эйприл и Фил безуспешно пытались обзавестить четвёртым ребёнком — а получили ещё четверых.
Не теряйте надежды: после серии выкидышей многодетная мать родила четверняшек

42-летняя Эйприл Гарднер и ее 43-летний муж Фил, живущие в Тейлорвилле (Юта, США), спали всего 45 минут за ночь, когда их четверняшки были младенцами, и ещё подростками стали родителями первой дочери Райли, которой сейчас 24 года. У пары также есть 18-летняя Уитли и 7-летний Джакстон, пишет Dailymail.co.uk. Четверняшки Райкер, Тэллон, Боуэн и Беркли стали долгожданным пополнением в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эйприл, у которой диагностированы поликистоз яичников и эндометриоз, перенесла 6 выкидышей, прежде чем успешно родила четверняшек после гормональной стимуляции.

«У меня уже были дети, поэтому я не понимала, почему вдруг не могу родить снова. Но что-то подсказывало мне продолжать», — рассказала женщина. Эйприл и Фил в 18 лет впервые стали родителями и знали, что хотят быть вместе всегда – и иметь много детей. Первый выкидыш случился ещё до рождения Уитли, но появление второго ребенка вселило в Эйприл надежду, что произошёл несчастный случай.

Однако лишь через долгих 11 лет и после выкидышей она родила в феврале 2013 года Джакстона.

Подумав о значительной разнице в возрасте между младшим сыном и старшими дочерьми, супруги решили, что хотели бы дать ему брата или сестру, с которым он будет расти. Вернувшись в клинику по лечению бесплодия в Алабаме, которая помогала им раньше, Эйприл снова начала гормональный курс и забеременела всего через два месяца, но УЗИ на сроке 6 недель повергло её в шок:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я посмотрела на экран, увидела две капельки и закричала: "Боже, это близнецы!" Сотрудница сказала, что их больше двух, позвала врача, и они насчитали шестерых.

«Я была ошеломлена и рассмеялась, не веря глазам. Фил уехал на работу, поэтому я отправила ему шесть снимков УЗИ. "Он позвонил мне и сказал: "Почему ты прислала мне шесть одинаковых картинок? " Я ответила: "Посмотри еще раз — это разные дети". У четырех плодов все было хорошо, но у двух не было сердцебиения, поэтому их редуцировали.

Эйприл, Фил и их старшие дети со снимками УЗИ
Эйприл, Фил и их старшие дети со снимками УЗИ
Личный архив героев публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, беременность Эйприл протекала легко. Услышав о ее истории, несколько коллег Фила и их семей объединились, чтобы подарить детские вещи. Через 30 недель, 16 октября 2015 года, на свет с помощью кесарева сечения появились неидентичные близнецы – три мальчика и девочка. Первым был Райкер, затем Таллон, потом Боуэн и, наконец, единственная девочка, Беркли.

«Каждый из них закричал, родившись, и я почувствовала облегчение», — вспоминает Эйприл.

Недоношенные младенцы оставались в клинике пять недель, а потом приехали домой. Теперь это весёлые дети, которые скоро исполнится пять лет. «Первый год — это полная неразбериха — без шуток, я спала около 45 минут в сутки», — сказала Эйприл. «Теперь в любой момент по всему дому бегают, ползают, скачут малыши. Наша жизнь хаотична, но исключительно счастлива», — рассказала Эйприл.

А вы знаете семьи, где есть тройняшки или четверняшки?
Да, встречались
Нет, не встречались
Четверняшки в первый год жизни
Четверняшки в первый год жизни
Личный архив героев публикации

Фото: Legion-media