«Не считаю, что избаловал»: Дмитрий Шепелев отказал сыну в подарке стоимостью 30 тысяч рублей

Телеведущий рассказал о праздновании дня рождения Платона и поделился правилами, которых он придерживается при планировании трат на сына.
«Не считаю, что избаловал»: Дмитрий Шепелев отказал сыну в подарке стоимостью 30 тысяч рублей

Дмитрий Шепелев не показывает фотографий сына поклонникам, но охотно обсуждает с ними проблемы воспитания детей. 36-летний телеведущий один воспитывает шестилетнего Платона после смерти его матери – певицы и актрисы Жанны Фриске. В минувшие выходные Дмитрий поделился с подписчиками размышлениями о тратах на желания и прихоти ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущий рассказал, что Платон попросил подарить ему коллекционную серию Lego – модель автомобиля Bugatti стоимостью 30.000 рублей.

Дмитрий отказал сыну, мотивировав решение дороговизной конструктора. Шепелев уточнил Платону: «Если на эти деньги купить твое любимое мороженое, то ты сможешь есть его каждый день на протяжение одного года и одного месяца, то есть до следующей осени. Другими словами, конструктор стоит как новый велосипед, так что выбирай». В результате обсуждения Платон выбрал велосипед.

Телеведущий отметил, что обычно он не сдержан в тратах на сына. В апреле Дмитрий пригласил на день рождения Платона двух актеров из Петербурга, которые изображали рыцарей, сражались на мечах в полной амуниции и посвятили в рыцари мальчика. В детском саду Шепелев организовал вечеринку с пятью аниматорами и тридцатью приглашенными, устроив дискотеку с фейерверком и заказав торт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Понятно, после сказанного, сложно поверить, что я стараюсь не избаловать сына. Но это правда, следующую часть года я держу себя в руках», — резюмировал Шепелев.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий перечислил свои правила в отношении подарков. Игрушки или конструкторы со значительной стоимостью, о которых мечтает Платон, приобретаются не чаще раза в месяц. «Книги, наклейки, журналы, карточки, раскраски, настольные игры и прочее не крупное не в счет, но по заслугам: в качестве поощрения, например, за победу в футбольном матче или отличную оценку на уроке по фортепиано», — пояснил Шепелев.

Дмитрий научил Платона благодарить даже за незначительный подарок, а также терпеливо ждать исполнения желаний. Если при выходе с покупками из магазина сын спрашивает, когда снова будут подарки, телеведущий предлагает вернуть покупки, дополняя: «Наслаждайся этими, остальное потом». Изложив свой подход к выполнению желаний Платона, Шепелев сделал вывод:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Не считаю, что избаловал сына. А даже если и балую его иногда, то почему бы и нет? Кого же еще — внуков, что ли?»

Пользователи Сети поддержали Дмитрия, определив его подход как взвешенный и разумный: «Как Платону повезло с таким мудрым и самым лучшим папой на свете», «Вы очень хороший отец», «Нравятся мне ваши посты о воспитании Платона, об отдых вашем совместном! Вы очень хороший папа! А кого вам еще баловать ?! Вы разумный отец и все правильно рассуждаете» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @dmitryshepelev