«Не родись красивой»: Юлия Куварзина и Ирина Сиротинская запустили челлендж в поддержку людей с аутизмом спустя 15 лет после выхода сериала (видео)

Со дня выхода комедийно-драматического сериала «Не родись красивой» прошло 15 лет. К этому событию был приурочен челлендж в поддержку детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями.
«Не родись красивой»: Юлия Куварзина и Ирина Сиротинская запустили челлендж в поддержку людей с аутизмом спустя 15 лет после выхода сериала (видео)

44-летняя Юлия Куварзина и 40-летняя Ирина Сиротинская принимали участие в съемках сериала «Не родись красивой», показ которого состоялся с 5 сентября 2005 года по 7 июля 2006 года на телеканале СТС. Спустя 15 лет актрисы решили поддержать проект 39-летней Нелли Уваровой, которая исполнила главную роль Екатерины Пушкаревой.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Куварзина опубликовала видео, на котором они с Сиротинской исполняют строки хита Юлии Савичевой «Если в сердце живет любовь», которая стала саундтреком к сериалу «Не родись красивой». Таким образом звезды запустили челлендж в поддежку проекта Нелли Уваровой «Наивно? Очень» — актеры сериала объединились и придумали конкурс «Игра в ассоциации».

Нажми и смотри

Проект «Наивно? Очень» был создан в 2010 году с целью решения проблем изоляции, выключенности из жизни людей с аутизмом и другими тяжелыми ментальными нарушениями. По словам Юлии, проект дает особым людям выход в мир: общение, в котором они нуждаются так же, как все, обучение творческой профессии и настоящую работу. Проект не собирает пожертвований, а полностью содержит себя сам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой»
Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой»
Kinopoisk
​"В России они [люди с аутизмом] вынуждены либо безвылазно сидеть дома, если о них есть кому заботиться, либо находиться в интернате, практически на тюремном положении. Для них нет работы, нет публичного досуга, нет круга общения», — отметила Куварзина в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).⠀
А вы смотрели сериал "Не родись красивой"?
Да
Нет

Чтобы присоединиться к челленджу, Куварзина предлагает спеть песню из сериала, рассказать о своих ассоциациях, скопировать ее пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), выложить свое видео с ассоциацией и передать эстафету своим друзьям в социальных сетях.

Фото: Personastars, Kinopoisk, @ykuvarzina_official.