Не пускают в магазин: соседи не рады возвращению «скопинского маньяка»

Жители Скопина напряжены из-за появления в городе Виктора Мохова.
Не пускают в магазин: соседи не рады возвращению «скопинского маньяка»
РИА Новости

В начале марта после 17 лет тюремного заключения на свободу вышел Виктор Мохов, знакомый широкой аудитории как «скопинский маньяк». В 2000-м он похитил и посадил в бункер двух школьниц, которых насиловал и истязал почти четыре года. Им чудом удалось остаться в живых и выбраться на свободу. Преступление произошло в городе Скопин Рязанской области. Туда, по месту жительства, и вернулся Виктор Мохов после тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказали журналистам соседи «скопинского маньяка», его прогнали из нескольких магазинов и отказались заселять в одну из самых дешевых гостиниц. Некоторые жители Скопино планируют распечатать портрет Мохова и расклеить его на улицах.

«Его здесь, конечно, никто не ждал, – рассказывает Светлана. – Народ у нас возмущается, что из Мохова сделали культ личности. В Скопине было много замечательных людей – композитор Новиков, маршал Бирюзов и другие. Образ маньяка не стыкуется с нашим городом. Люди не знают, как им теперь детей в школу отправлять. Хоть продавай дом и переезжай», – призналась журналистам соседка Виктора Мохова.

Также сообщается, что бункер, где Виктор Мохов держал школьниц, затоплен. А сам его дом находится в удручающем состоянии: «Когда эта история произошла, наши мальчишки, проходя мимо, били в доме окна. Стены все изрисовали, исписали».