«Не просят — не лезьте»: Наталья Штурм выступила в защиту Анастасии Заворотнюк и ее семьи

53-летняя певица объяснила, почему многие звезды скрывают болезнь, и призвала уважать приватность их частной жизни.
«Не просят — не лезьте»: Наталья Штурм выступила в защиту Анастасии Заворотнюк и ее семьи

Анастасия Заворотнюк несколько дней находится в реанимации одной из московских клиник. Сообщается, что у 48-летней актрисы развились отек мозга и полиорганная недостаточность, вызванные тяжелой стадией онкологического заболевания. Близкие и директор Заворотнюк отказываются от комментариев, однако СМИ регулярно сообщают подробности о состоянии здоровья артистки, полученные из различных источников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица Наталья Штурм во вторник высказалась в поддержку Анастасии и ее семьи, призвав поклонников уважать право на частную жизнь:

«Считаю, что общество не должно знать о недугах звёзд, если они или их родные этого не хотят. А родные Заворотнюк ясно дали всем понять, что ни советы, ни сочувствие праздной толпы им не нужно». Наталья обратила внимание подписчиков, что Иосиф Кобзон сам объявил о болезни и намерении бороться, тогда как Валентина Толкунова, Любовь Полищук, Вера Глаголева и Анна Самохина скрывали недуг до последнего.

Штурм отметила, что яркие актрисы не хотят показываться поклонникам в немощном виде: «Именно поэтому блиставшая с экранов, разбившая много мужских сердец Анастасия Заворотнюк не хочет, чтобы её жалели. Не хочет любопытных глаз, будучи не в форме. Это внутренняя гордость многих признанных красавиц», — уверена Наталья, приводя в пример Грету Гарбо и Марлен Дитрих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Отстаньте от их семьи. Не ваше это дело. Не просят — не лезьте!» — резюмировала певица.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья предложила подписчикам поставить себя на место Анастасии: «Рассказывайте про себя! Про своих детей, родных! Про своих не хочется? Больно?» Штурм порадовалась, что муж Заворотнюк Пётр Чернышев – успешный артист с солидным доходом, поэтому дорогостоящее лечение не стало общественной проблемой.

Большинство подписчиков поддержало Наталью: «Как же Вы правильно выразили все словами», «Согласен с Вами целиком и полностью», «Надо отдать должное родным — держат оборону, не дают устраивать пляски на костях. Все верно — никто не должен ничего видеть, потому что в большинстве своём желание разнюхать вызвано не сочувствием, а вампирский любопытством», «Наташа, вы молодец, полностью согласна с вашей позицией» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев с дочерью Милой

Фото: Persona Stars; @a_zavorotnyuk; @nataliashturm