«Не представляю разлуку с ней»: Дана Борисова из-за собаки потратила 250 тысяч

Телеведущая объяснила, куда легче всего ехать на отдых с питомцем.
«Не представляю разлуку с ней»: Дана Борисова из-за собаки потратила 250 тысяч
Personastars

Дана Борисова решила слетать в Египет на полторы недели. Эта страна сейчас — одна из немногих, где нет строгих правил относительно карантина и туристов из России. Но это для телеведущей было не самым важным в процессе выбора места отдыха. Больше всего она переживала за своего немецкого шпица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Даны, поездка ей обошлась в приличную сумму — за все удовольствие она заплатила около 250 тысяч рублей, хотя в Египте отдых считается почти самым недорогим. Борисова объяснила свой выбор.

«На Мальдивы нельзя — там собака считается грязным животным и въезд с ней запрещен. Турция на время пандемии прекратила принимать туристов с питомцами. На Занзибаре собак по прилету забирают одних, без хозяев, на 2-недельный карантин», — рассказывает Дана. Она выложила фото с собачкой на руках в доказательство того, что не оставила питомицу дома.

Из других вариантов оставались еще Арабские Эмираты. Туда, правда, нужно собирать много документов и справок, сдавать анализы. Борисова была не против бумажной волокиты, но ее остановило другое. Дело в том, что животные могут путешествовать в эту страну на самолете только в багажном отделении, в клетке. Таким «пыткам» подвергать собаку телеведущая не хотела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билеты обошлись Борисовой в 75 тысяч до Каира, потом оттуда они пересели на рейс в Шарм-эль-Шейх, заплатив 22 тысячи и 60 евро за собаку. Но зато в конечном пути следования было целых пять отелей, в которых можно останавливаться путешественникам с животными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безусловно, у многих подписчиков возник вполне резонный вопрос — почему нельзя было оставить Мишель на передержку знакомым или тем, кто специализируется на этом? Дана объяснила, что не жалеет о потерянных деньгах, поскольку не может представить разлуку со своим шпицем.

Дана признавалась, что никогда в жизни не думала, что станет любительницей домашних животных. Мишель постоянно путешествует с Борисовой, периодически причиняя неудобства. Например, летом прошлого года телеведущая рассказывала, как на нее даже завели протокол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда летели с ней в 5 месяцев в Крым, сыта была по горло составлением на меня протокола и вызовом полиции по прилету, так как "НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНО ЗАПИХИВАЛА ЕЕ МОРДУ ЛИЦА (это дословно) в переноску", — делилась Дана своей досадой с поклонниками.

дана борисова с дочкой
@danaborisova_official

Фото: Personastars, @danaborisova_official