Не повторяйте это: мать трех детей питается только куриными наггетсами и катастрофически худеет

На такой диете она смогла даже выносить ребенка. Но сейчас ей угрожает слепота.
Не повторяйте это: мать трех детей питается только куриными наггетсами и катастрофически худеет

26-летняя Микаэла Харрис из города Мидлсбро, расположенном в графстве Тиссайд (Англия) последние четыре года есть только фастфуд. Причем она питается лишь одной его разновидностью — наггетсами (панированное куриное филе со специями, обжаренное во фритюре).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас медики бьют тревогу, ведь Микаэла истощена до предела — она весит всего 35 килограммов. Младшей из трех ее детей всего год, а старшей — семь лет. Мама Изабеллы, Якобса и Розы переживает, что они могут перенять вредные привычки у нее, но справиться с этой проблемой не может, — рассказывает информационный портал Мirror.

похудела, многодетная похудела, как похудеть
mirror.co
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пищевое расстройство возникло у Харрис четыре года назад. На почве расставания с возлюбленным она сначала потеряла чувство голода, а потом стала испытывать отвращение к еде. До этого она весила 51 килограмм и очень любила полноценные английские завтраки.

«Я могла съесть три ломтика бекона, два яйца, четыре сосиски, два кусочка жареных тостов, три картофельных оладьи и фасоль за один присест», — делится Микаэла с журналистами.


Женщина благодарна своему партнеру, 40-летнему Джону Дочерти, который поддерживал ее на протяжении всего времени, когда она пыталась справиться с пищевым расстройством. Из-за нехватки витаминов ей угрожает слепота, что нередко сопровождает подобные заболевания.

«Мысль о том, что мои дети растут без меня из-за моей пищевой фобии, ужасает. Если я потеряю зрение, я знаю, что у меня будут лучшие люди, которые любят меня и помогут мне приспособиться. Мой самый большой страх — это то, что я сорвусь и снова похудею до такой степени, что не смогу вернуться», — с горечью говорит многодетная мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
микаэла похудела, пищевые растройства, рпп


Она рассказывает о своей борьбе: «Сейчас я очень стараюсь добавлять новые продукты в свой рацион. Джон проводит большую часть дня, спрашивая меня, хочу ли я то или иное. Без него меня бы здесь не было. Он постоянно пытается подбодрить меня и помогает избавиться от тревоги, говоря, что у меня все хорошо, даже если я съела всего три или четыре клубники».

А вы когда-нибудь теряли надолго чувство голода?
Да
Нет

Иногда мужу приходится ехать довольно далеко в поисках того, что внезапно захотелось попробовать Микаэле. Мужчина не жалеет сил и времени на свою возлюбленную: «Он готовит для меня, потому что сильный запах еды вызывает у меня тошноту. Он пытается придумать то, что я могла бы съесть, и готов стоять ради этого на кухне часами». В следующем году Джон решил съездить в отпуск, и мысль об это очень пугает женщину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пищевое поведение, рпп, анорексия

Фото: Mirror.co.uk, Legion-Media