«Не повод стать развалиной»: 67-летняя Дарья Донцова похвасталась растяжкой и дала советы поклонникам

Писательница после победы над раком IV стадии активно занимается спортом и ведет телепрограмму «Я очень хочу жить».
«Не повод стать развалиной»: 67-летняя Дарья Донцова похвасталась растяжкой и дала советы поклонникам

Дарья Донцова после победы над тяжелой формой рака уже 20 лет регулярно занимается спортом. 67-летняя писательница поддерживает отличную форму и не пропускает ни одной тренировки. Дважды в неделю Дарья два часа занимается на тренажерах, а затем час делает жесткую растяжку. Донцова уверена, что только спорт и самодисциплина позволяют ей сохранить здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно писательница выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с тренировки, на котором она демонстрирует отличную гибкость и растяжку.

«Движение жизнь! 67 лет не повод стать развалиной. Превратиться в цыплёнка табака можно в любом возрасте, потому что возраст- только цифра в паспорте. Какой станешь в 67, 8, 9, 70 и тд зависит только от тебя. Хочешь в сто лет бежать вприпрыжку? Занимайся физкультурой. И все будет хорошо», — оптимистично подписала Донцова эффектный кадр.

Ранее Дарья рассказывала о проверке гибкости: «Отвести ноги назад, развести их на ширину плеч и сесть попой на пол между ног. Между вашей мадам Сижу и полом не должно остаться ни одного сантиметра пустого пространства. Если вы так сесть не можете, значит, не растянута передняя поверхность бедра». Писательница отмечает, что тренировки на растяжку можно начать в любом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети встретили публикацию с большим интересом и восхитились трудолюбием и гибкостью Дарьи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А как коленные суставы, не болят? На гормонотерапии все кости ноют» — спросила одна из поклонниц. «С болью так не ляжешь. У меня нет гормонотерапии. В зал я пошла, чтобы избавиться от последствий химио и гормонотерапии», — ответила Донцова. «Великолепно», «Молодчина какая», «Восхищаюсь вами», — не сдержали восторга подписчики (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Дарья Донцова во время лечения и сейчас. Галерея из 6 фото

Дарья Донцова призывает даже при самых серьезных диагнозах не опускать руки: «Мой вес 45 кг. Пластических операций я не делала. Я пишу 11 детективов за год, 3 детские книги, веду программу на канале Спас "Я очень хочу жить" И как могу, помогаю тем, кто пал духом, услыхав о своей болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дорогие мои, я не люблю слов: посмотрите на меня. Но посмотрите на меня, ту, которую вытащили из болезни в года, когда ни о таргетной, ни об иммунной, ни о генетической терапии никто и не знал.

А сейчас онкология развивается с огромной скоростью. Никогда не сдавайтесь, ищите врача, доверяйте ему, ничего не бойтесь, не унывайте, помните: рак победим. Это просто болезнь. Да, у меня на смену погоды ноют все швы, у меня диета, но я живу счастливо. Все будет хорошо, мои любимые. Только не сдавайтесь».

Фото: Persona Stars; @dontsova_official

Алла Графова
Алла Графова 13 Ноября 2019, 20:21
Ну что же во круг такие завистники. Пусть пишет, что хочет, нормальные книги и автор молодец. Попробуйте в ее возрасте так растянуться! Мне 42 и то не всегда присесть могу, коленки хрустят. Сейчас уже гиалуронку эваларовскую стала принимать, чтобы гибкость суставов улучшить. Реально помогает, даже по лестнице легче подниматься.
Galina Galina
Galina Galina 22 Августа 2019, 09:35
Вот и пусть растягивается, чем книжки строчит про бездельниц в бриллиантах, в библиотеках горы ее книг, не видела ни разу, чтобы кто-то проявил интерес к этим пустышкам..