«Не получается принять это». Николай Басков вспоминает отца в его день рождения

Виктор Басков скончался в 2019 году на 67 году жизни.
«Не получается принять это». Николай Басков вспоминает отца в его день рождения

30 июня 2019 года в возрасте 67 лет ушел из жизни отец Николая Баскова. Сегодня, в день его рождения певец трогательно вспоминает Виктора Владимировича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певец опубликовал проникновенные слова в адрес ушедшего отца. «Сегодня второй день рождения папы... без него... Какой-то очень, просто невозможно тяжелый год для нас с мамой. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы пришло осознание невозвратности, чтобы понять, что его действительно нет. Пока не получается принять это, смириться. Не получается, да и не пытаюсь, если честно. Он рядом, он со мной, он всегда со мной. Был, есть и будет».

Николай рассказал о доброй традиции его родителей — праздновать день роджения отца где-нибудь далеко от Москвы, на океане или у теплого моря.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня множество людей, с которыми он шёл по жизни, вспомнят его, прекрасного человека, настоящего мужчину, достойного офицера, который всю его жизнь стоял на страже интересов Родины. Вспомнят, помянут. Их очень-очень много, с кем он дружил, служил, работал. Он был невероятно общительным, сильным, весёлым, правильным. Таких очень мало. И я горжусь тем, что он — мой отец. Всегда буду это помнить и ценить», — написал Басков-младший.

В момент его смерти Николай отсутствовал в Москве, он улетел в Минск выступать на закрытии Вторых Европейских игр. О том, что произошло, Баскову сообщили непосредственно перед выходом на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай не сорвал выступления, но сразу же после концерта первым рейсом вылетел в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоронили Виктора Баскова без камер и широкого прощания: Николай попросил прессу оставить семью в покое, чтобы они смогли пережить потерю. Причину столь раннего ухода Баскова-старшего семья тоже не озвучила, поэтому в сообщениях о его смерти фигурировала фраза «скончался после продолжительной болезни».

По прошествии времени Басков-младший рассказал, что у отца уже за несколько лет до смерти были серьезные проблемы со здоровьем и ему пришлось перенести пересадку одного из органов.

Вы знали, что Николай Басков потерял отца?
Да
Нет

О смерти Виктора Баскова стало известно от Владимира Винокура, сам Николай смог говорить о семейной трагедии только через сутки. «Нет таких слов, чтобы выразить всю непомерную боль нашей с мамой утраты...», написал тогда Николай и выложил видео с любимой песней отца.

Фото: Persona Stars, instagram.com/nikolaibaskov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)