Не похожий на отца: как сейчас выглядит сын Виктора Цоя

33-летний Александр Цой пишет собственную музыку и не ищет ассоциаций с лидером группы «Кино» .
Не похожий на отца: как сейчас выглядит сын Виктора Цоя

Единственный сын Виктора Цоя потерял отца в пятилетнем возрасте. Сейчас 33-летний Александр пишет музыку для собственного проекта «Ронин» и старается избегать ассоциаций с лидером группы «Кино». Музыкант признавался, что некоторое время выступал под псевдонимом «Молчанов», чтобы его не сравнивали с Виктором Цоем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В начале июня Александр Цой отправился в путешествие по Европе.

Артист поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) впечатлениями от поездки, показав несколько кадров из Праги и Будапешта. В воскресенье Александр выложил фото из отеля с лаконичной подписью: «Вот вчерашняя гостиничная себяка ещё». На снимке Цой запечатлен в черных джинсах, светлой футболке с оригинальным принтом и стеганой куртке.

Александр Цой

Большинство подписчиков Александра – поклонники творчества Виктора Цоя, которые нередко цитируют строки песен группы «Кино». Под снимком сына звезды они вспомнили композицию, посвященную маленькому Саше: «А где оптимизм, мастер слова и клинка?». Другие поклонники адресовали музыканту комплименты: «Ты выглядишь ужасно стильно», «Футболка крутая», «Уставший, но очень красивый». Поклонники отмечают, что Александр унаследовал черты матери, но ракурс на некоторых снимках всё же позволяет увидеть сходство с Виктором Цоем.

Фото Александра Цоя, в котором поклонники видят черты лидера группы «Кино»

Александр Цой родился в единственном браке создателя и лидера группы «Кино». Его мать, Марианна Цой, стала администратором коллектива и занималась продюсерской деятельностью. Родители Александра поженились в 1984 году. В последние годы жизни Виктор Цой не жил с супругой – у него был роман с Натальей Разлоговой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тем не менее, брак не был расторгнут, и Марианна официально унаследовала часть авторских прав мужа.

Виктор Цой до последних дней жизни продолжал общаться с сыном. В день гибели артист хотел взять мальчика на рыбалку, но передумал в последний момент. В 20 лет Александр остался сиротой – Марианна Цой умерла от рака. В декабре 2010 года единственный сын Виктора Цоя женился на Елене Осокиной. Детей у пары нет.

Фото: Фото: Legion Media; @sashatso.y